There is no featured content to be displayed in the slider. To set up the slider, go to Appearance → Customize, and add a tag under Tag Name in the Featured Content section. The slideshow will then display all posts which are tagged with that keyword.

Les 5h de tremblay 2019

Plusieurs espadiens ont participés au 5 heures de tremblay les villages(28)

Voici leurs résultats :

PELLETIER Sylvie (en équipe) termine 4ème   avec 22 tours

NEUILLIÉ Jean Raoul (en équipe) termine 6ème avec 21 tours

VACHERON Julie (en solo) termine 19ème avec 18 tours

VACHERON Christophe (en solo) termine 19ème avec 18 tours

Nos amis Maratouristes étaient présent :

PONCIN Philippe, INGROSSO Franco, THIBOUT Sandrine et THIBOUT Pascal en équipe termine 6ème avec 21 tours:

LEGALL DU TERTRE Ronan (en solo) termine 38ème avec 15 tours
LEGALL DU TERTRE Anaïs (en solo) termine  39ème avec 13 tours

Entrainement du 2 octobre

Il y avait du monde encore ce soir pour cet entrainement de l’ESPAD, 3 parcours pour le plaisir de tous… Les jeunes pour la vitesse d’autres pour l’apprentissage de la boussole.

BLEU Circuit (1): 4 Postes ; 1.2 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Ecalard Mathilde          ESPAD      00:08:45
 2.     0 Bedu Cassandre            ESPAD      00:08:58
 3.     0 Bédu Raphaël              ESPAD      00:09:40
 4.     0 Trémeaux Timéo            ESPAD      00:10:10
 5.     0 Nolwenn Lallu             ESPAD      00:10:27
JAUNE Circuit (2): 10 Postes ; 2.4 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Grassin Louis             ESPAD      00:17:41
 2.     0 Sawka Damien              ESPAD      00:18:04
 3.     0 Ecalard Timéo             ESPAD      00:19:39
 4.     0 Bedu Séverine             ESPAD      00:27:23
 5.     0 Bedu Willy                ESPAD      00:32:06
 6.     0 Guérin Valérie            ESPAD      00:32:50
 7.     0 Lasserre Christophe       ESPAD      00:33:40
 8.     0 Ecalard Mathilde          ESPAD      00:33:48
 9.     0 Jean marie Lallu          ESPAD      00:34:10
10.     0 Bedu Cassandre            ESPAD      00:34:12
11.     0 Chauvac Cathelyne         ESPAD      00:36:50
12.     0 Trémeaux Aurore           ESPAD      00:42:56
13.     0 Halepidis Hélène          ESPAD      00:50:10
14.     0 Simon Dorothée            ESPAD      00:54:41
15.     0 Thibout Sandrine          ESPAD      00:54:45
16.     0 Lejeune Delphine          ESPAD      00:55:07
        0 Volta Marie Claire        ESPAD      DQ      
ORANGE Circuit (3): 11 Postes ; 2.9 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Grassin Louis             ESPAD      00:32:05
 2.     0 Neuillé Jean Raoul        ESPAD      00:35:37
 3.     0 Chauvac Cathelyne         ESPAD      00:36:05
 4.     0 Sawka Damien              ESPAD      00:36:32
 5.     0 Tem Cédric                ESPAD      00:37:10
 6.     0 Volta Marie Claire        ESPAD      00:42:10
 7.     0 Duboc Stéphane            ESPAD      00:42:14
 8.     0 Bedu Willy                ESPAD      00:45:34
 9.     0 Jean marie Lallu          ESPAD      00:46:02
10.     0 Lasserre Christophe       ESPAD      00:55:55
11.     0 Bedu Séverine             ESPAD      00:56:38
        0 Ecalard Timéo             ESPAD      DQ  

Les temps avec les intermédiaires :
BLEU Circuit (1): 4 Postes ; 1.2 km ^

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.(105)     2.( 34)     3.( 31)     4.( 36)  Arrivée              
 1. Ecalard Mathilde          00:08:45 18:10:09  00:00:58  1 00:03:05  2 00:04:50  1 00:06:58  2 00:08:45  1 00:08:45
       0 ESPAD                     BLEU          00:00:58  1 00:02:07  5 00:01:45  2 00:02:08  3 00:01:47  1
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Bedu Cassandre            00:08:58 18:11:22  00:01:51  5 00:03:27  3 00:04:56  2 00:06:47  1 00:08:58  2 00:08:58
       0 ESPAD                     BLEU          00:01:51  5 00:01:36  1 00:01:29  1 00:01:51  1 00:02:11  3
                                                    00:53      -00:31      -00:16      -00:17       00:24   
 3. Bédu Raphaël              00:09:40 17:42:55  00:01:30  3 00:03:28  4 00:05:25  5 00:07:39  4 00:09:40  3 00:09:40
       0 ESPAD                     BLEU          00:01:30  3 00:01:58  4 00:01:57  4 00:02:14  4 00:02:01  2
                                                    00:32      -00:09       00:12       00:06       00:14   
 4. Trémeaux Timéo            00:10:10 17:53:36  00:01:00  2 00:02:49  1 00:05:04  3 00:07:00  3 00:10:10  4 00:10:10
       0 ESPAD                     BLEU          00:01:00  2 00:01:49  2 00:02:15  5 00:01:56  2 00:03:10  5
                                                    00:02      -00:18       00:30      -00:12       01:23   
 5. Nolwenn Lallu             00:10:27 17:27:16  00:01:41  4 00:03:30  5 00:05:22  4 00:08:10  5 00:10:27  5 00:10:27
       0 ESPAD                     BLEU          00:01:41  4 00:01:49  2 00:01:52  3 00:02:48  5 00:02:17  4
                                                    00:43      -00:18       00:07       00:40       00:30   
Meilleur temps:                                  00:00:58    00:01:36    00:01:29    00:01:51    00:01:47   00:07:41

JAUNE Circuit (2): 10 Postes ; 2.4 km 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.( 35)     2.( 34)     3.( 39)     4.(102)     5.( 32)     6.(104)     7.( 33)     8.( 36)     9.( 31)    10.(103)  Arrivée              
 1. Grassin Louis             00:17:41 18:51:41  00:01:55  4 00:02:33  3 00:04:03  2 00:05:32  3 00:07:02  1 00:08:19  1 00:10:34  1 00:14:04  1 00:15:48  1 00:16:52  1 00:17:41  1 00:17:41
       0 ESPAD                     JAUNE         00:01:55  4 00:00:38  1 00:01:30  3 00:01:29  4 00:01:30  1 00:01:17  1 00:02:15  3 00:03:30  3 00:01:44  6 00:01:04  1 00:00:49  8
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Sawka Damien              00:18:04 19:32:09  00:01:59  5 00:02:47  4 00:04:46  5 00:06:34  5 00:08:33  4 00:10:04  4 00:11:31  3 00:14:29  2 00:16:15  2 00:17:30  2 00:18:04  2 00:18:04
       0 ESPAD                     JAUNE         00:01:59  5 00:00:48  4 00:01:59  9 00:01:48  6 00:01:59  4 00:01:31  4 00:01:27  1 00:02:58  1 00:01:46  7 00:01:15  2 00:00:34  3
                                                    00:04       00:10       00:29       00:19       00:29       00:14      -00:48      -00:32       00:02       00:11      -00:15   
 3. Ecalard Timéo             00:19:39 18:13:52  00:01:38  1 00:02:21  1 00:03:50  1 00:05:13  1 00:07:18  3 00:08:49  3 00:12:11  4 00:15:57  3 00:17:33  3 00:19:17  3 00:19:39  3 00:19:39
       0 ESPAD                     JAUNE         00:01:38  1 00:00:43  2 00:01:29  2 00:01:23  1 00:02:05  6 00:01:31  4 00:03:22  6 00:03:46  5 00:01:36  5 00:01:44  5 00:00:22  1
                                                   -00:17       00:05      -00:01      -00:06       00:35       00:14       01:07       00:16      -00:08       00:40      -00:27   
 4. Bedu Séverine             00:27:23 18:46:36  00:02:01  8 00:03:22  8 00:05:11  7 00:06:59  7 00:08:59  5 00:11:08  5 00:18:48  8 00:22:29  5 00:24:21  5 00:26:37  4 00:27:23  4 00:27:23
       0 ESPAD                     JAUNE         00:02:01  8 00:01:21 14 00:01:49  6 00:01:48  6 00:02:00  5 00:02:09 10 00:07:40 11 00:03:41  4 00:01:52  8 00:02:16  7 00:00:46  7
                                                    00:06       00:43       00:19       00:19       00:30       00:52       05:25       00:11       00:08       01:12      -00:03   
 5. Bedu Willy                00:32:06 19:12:22  00:06:47 14 00:07:51 14 00:09:17 13 00:10:42 11 00:12:15  8 00:15:32  9 00:25:22 12 00:28:42 10 00:30:12  8 00:31:38  5 00:32:06  5 00:32:06
       0 ESPAD                     JAUNE         00:06:47 14 00:01:04 10 00:01:26  1 00:01:25  2 00:01:33  2 00:03:17 12 00:09:50 12 00:03:20  2 00:01:30  2 00:01:26  4 00:00:28  2
                                                    04:52       00:26      -00:04      -00:04       00:03       02:00       07:35      -00:10      -00:14       00:22      -00:21   
 6. Guérin Valérie            00:32:50 18:49:10  00:04:35 11 00:05:32 11 00:07:32 11 00:11:39 12 00:13:52 12 00:15:46 10 00:19:56  9 00:26:52  7 00:29:05  7 00:31:49  6 00:32:50  6 00:32:50
       0 ESPAD                     JAUNE         00:04:35 11 00:00:57  7 00:02:00 10 00:04:07 16 00:02:13  7 00:01:54  8 00:04:10  7 00:06:56 10 00:02:13 11 00:02:44 10 00:01:01 11
                                                    02:40       00:19       00:30       02:38       00:43       00:37       01:55       03:26       00:29       01:40       00:12   
 7. Lasserre Christophe       00:33:40 18:47:46  00:05:52 12 00:06:35 12 00:08:26 12 00:10:06 10 00:12:31  9 00:13:55  8 00:18:22  7 00:29:50 11 00:31:18 11 00:33:05  9 00:33:40  7 00:33:40
       0 ESPAD                     JAUNE         00:05:52 12 00:00:43  2 00:01:51  7 00:01:40  5 00:02:25  9 00:01:24  2 00:04:27  8 00:11:28 15 00:01:28  1 00:01:47  6 00:00:35  5
                                                    03:57       00:05       00:21       00:11       00:55       00:07       02:12       07:58      -00:16       00:43      -00:14   
 8. Ecalard Mathilde          00:33:48 18:47:55  00:01:59  5 00:03:08  6 00:06:18  8 00:09:55  9 00:13:25 10 00:16:50 11 00:22:01 11 00:28:21  8 00:30:14  9 00:33:07 10 00:33:48  8 00:33:48
       0 ESPAD                     JAUNE         00:01:59  5 00:01:09 11 00:03:10 16 00:03:37 15 00:03:30 15 00:03:25 14 00:05:11 10 00:06:20  8 00:01:53  9 00:02:53 12 00:00:41  6
                                                    00:04       00:31       01:40       02:08       02:00       02:08       02:56       02:50       00:09       01:49      -00:08   
 9. Jean marie Lallu          00:34:10 18:16:19  00:01:38  1 00:02:26  2 00:04:05  3 00:05:30  2 00:07:09  2 00:08:38  2 00:11:03  2 00:30:45 12 00:32:18 12 00:33:36 11 00:34:10  9 00:34:10
       0 ESPAD                     JAUNE         00:01:38  1 00:00:48  4 00:01:39  4 00:01:25  2 00:01:39  3 00:01:29  3 00:02:25  4 00:19:42 17 00:01:33  3 00:01:18  3 00:00:34  3
                                                   -00:17       00:10       00:09      -00:04       00:09       00:12       00:10       16:12      -00:11       00:14      -00:15   
10. Bedu Cassandre            00:34:12 18:47:56  00:01:59  5 00:03:08  6 00:06:19  9 00:09:51  8 00:13:28 11 00:16:51 12 00:21:53 10 00:28:22  9 00:30:16 10 00:32:59  8 00:34:12 10 00:34:12
       0 ESPAD                     JAUNE         00:01:59  5 00:01:09 11 00:03:11 17 00:03:32 14 00:03:37 16 00:03:23 13 00:05:02  9 00:06:29  9 00:01:54 10 00:02:43  9 00:01:13 12
                                                    00:04       00:31       01:41       02:03       02:07       02:06       02:47       02:59       00:10       01:39       00:24   
11. Chauvac Cathelyne         00:36:50 19:45:54  00:01:50  3 00:02:47  4 00:04:42  4 00:06:31  4 00:09:27  6 00:11:10  6 00:13:21  5 00:25:03  6 00:28:06  6 00:31:55  7 00:36:50 11 00:36:50
       0 ESPAD                     JAUNE         00:01:50  3 00:00:57  7 00:01:55  8 00:01:49  8 00:02:56 11 00:01:43  7 00:02:11  2 00:11:42 16 00:03:03 17 00:03:49 13 00:04:55 16
                                                   -00:05       00:19       00:25       00:20       01:26       00:26      -00:04       08:12       01:19       02:45       04:06   
12. Trémeaux Aurore           00:42:56 18:19:55  00:03:08 10 00:04:18 10 00:06:35 10 00:15:43 17 00:18:03 15 00:19:59 13 00:30:23 13 00:36:16 13 00:39:10 13 00:41:59 12 00:42:56 12 00:42:56
       0 ESPAD                     JAUNE         00:03:08 10 00:01:10 13 00:02:17 11 00:09:08 17 00:02:20  8 00:01:56  9 00:10:24 13 00:05:53  7 00:02:54 16 00:02:49 11 00:00:57 10
                                                    01:13       00:32       00:47       07:39       00:50       00:39       08:09       02:23       01:10       01:45       00:08   
13. Halepidis Hélène          00:50:10 17:46:31  00:06:05 13 00:07:03 13 00:09:21 14 00:12:18 13 00:19:40 17 00:22:41 14 00:39:39 17 00:44:06 14 00:46:49 14 00:49:21 13 00:50:10 13 00:50:10
       0 ESPAD                     JAUNE         00:06:05 13 00:00:58  9 00:02:18 12 00:02:57 13 00:07:22 17 00:03:01 11 00:16:58 17 00:04:27  6 00:02:43 14 00:02:32  8 00:00:49  8
                                                    04:10       00:20       00:48       01:28       05:52       01:44       14:43       00:57       00:59       01:28       00:00   
14. Simon Dorothée            00:54:41 18:37:22  00:07:34 15 00:09:40 16 00:12:10 16 00:14:49 14 00:18:04 16 00:24:59 16 00:35:40 16 00:45:30 16 00:48:08 16 00:53:06 14 00:54:41 14 00:54:41
       0 ESPAD                     JAUNE         00:07:34 15 00:02:06 16 00:02:30 13 00:02:39 10 00:03:15 14 00:06:55 15 00:10:41 16 00:09:50 12 00:02:38 12 00:04:58 14 00:01:35 14
                                                    05:39       01:28       01:00       01:10       01:45       05:38       08:26       06:20       00:54       03:54       00:46   
15. Thibout Sandrine          00:54:45 18:37:21  00:07:37 17 00:09:37 15 00:12:09 15 00:14:54 15 00:17:55 13 00:24:56 15 00:35:32 14 00:45:24 15 00:48:05 15 00:53:12 15 00:54:45 15 00:54:45
       0 ESPAD                     JAUNE         00:07:37 17 00:02:00 15 00:02:32 14 00:02:45 12 00:03:01 12 00:07:01 16 00:10:36 14 00:09:52 14 00:02:41 13 00:05:07 16 00:01:33 13
                                                    05:42       01:22       01:02       01:16       01:31       05:44       08:21       06:22       00:57       04:03       00:44   
16. Lejeune Delphine          00:55:07 18:37:19  00:07:35 16 00:09:41 17 00:12:15 17 00:14:58 16 00:18:02 14 00:25:03 17 00:35:39 15 00:45:30 16 00:48:15 17 00:53:18 16 00:55:07 16 00:55:07
       0 ESPAD                     JAUNE         00:07:35 16 00:02:06 16 00:02:34 15 00:02:43 11 00:03:04 13 00:07:01 16 00:10:36 14 00:09:51 13 00:02:45 15 00:05:03 15 00:01:49 15
                                                    05:40       01:28       01:04       01:14       01:34       05:44       08:21       06:21       01:01       03:59       01:00   
    Volta Marie Claire        DQ       18:11:24  00:02:34  9 00:03:24  9 00:05:06  6 00:06:58  6 00:09:50  7 00:11:22  7 00:14:09  6 00:22:08  4 00:23:42  4                         DQ
       0 ESPAD                     JAUNE         00:02:34  9 00:00:50  6 00:01:42  5 00:01:52  9 00:02:52 10 00:01:32  6 00:02:47  5 00:07:59 11 00:01:34  4                        
                                                    00:39       00:12       00:12       00:23       01:22       00:15       00:32       04:29      -00:10                           
Meilleur temps:                                  00:01:38    00:00:38    00:01:26    00:01:23    00:01:30    00:01:17    00:01:27    00:02:58    00:01:28    00:01:04    00:00:22   00:15:11

ORANGE Circuit (3): 11 Postes ; 2.9 km 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.( 40)     2.(101)     3.(100)     4.(102)     5.( 38)     6.( 32)     7.(104)     8.( 33)     9.( 37)    10.( 36)    11.(103)  Arrivée              
 1. Grassin Louis             00:32:05 19:20:39  00:03:38  2 00:05:41  1 00:11:23  5 00:13:36  4 00:20:34  6 00:21:17  6 00:22:30  5 00:23:42  2 00:27:41  1 00:29:05  1 00:31:20  1 00:32:05  1 00:32:05
       0 ESPAD                     ORANGE        00:03:38  2 00:02:03  2 00:05:42  9 00:02:13  1 00:06:58  7 00:00:43  1 00:01:13  1 00:01:12  1 00:03:59  1 00:01:24  1 00:02:15  3 00:00:45  6
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Neuillé Jean Raoul        00:35:37 19:17:29  00:05:05  8 00:06:52  6 00:09:07  2 00:12:26  1 00:16:38  2 00:18:21  2 00:19:58  2 00:23:48  3 00:30:43  3 00:32:08  2 00:34:44  2 00:35:37  2 00:35:37
       0 ESPAD                     ORANGE        00:05:05  8 00:01:47  1 00:02:15  3 00:03:19  6 00:04:12  4 00:01:43  6 00:01:37  5 00:03:50 11 00:06:55  9 00:01:25  2 00:02:36  5 00:00:53  8
                                                    01:27      -00:16      -03:27       01:06      -02:46       01:00       00:24       02:38       02:56       00:01       00:21       00:08   
 3. Chauvac Cathelyne         00:36:05 18:57:28  00:05:24  9 00:08:12 10 00:10:31  4 00:14:03  6 00:18:30  5 00:20:19  4 00:22:06  4 00:24:44  4 00:30:30  2 00:32:14  3 00:35:34  3 00:36:05  3 00:36:05
       0 ESPAD                     ORANGE        00:05:24  9 00:02:48  9 00:02:19  5 00:03:32  7 00:04:27  5 00:01:49  8 00:01:47  7 00:02:38  6 00:05:46  5 00:01:44  4 00:03:20  9 00:00:31  1
                                                    01:46       00:45      -03:23       01:19      -02:31       01:06       00:34       01:26       01:47       00:20       01:05      -00:14   
 4. Sawka Damien              00:36:32 18:48:26  00:05:36 10 00:07:58  8 00:09:52  3 00:13:34  3 00:17:27  3 00:18:37  3 00:23:26  6 00:26:05  5 00:30:59  5 00:33:19  5 00:35:58  4 00:36:32  4 00:36:32
       0 ESPAD                     ORANGE        00:05:36 10 00:02:22  6 00:01:54  1 00:03:42  8 00:03:53  3 00:01:10  3 00:04:49 12 00:02:39  7 00:04:54  3 00:02:20  8 00:02:39  6 00:00:34  3
                                                    01:58       00:19      -03:48       01:29      -03:05       00:27       03:36       01:27       00:55       00:56       00:24      -00:11   
 5. Tem Cédric                00:37:10 18:56:01  00:06:33 11 00:09:20 11 00:12:15  9 00:14:34  7 00:17:46  4 00:20:26  5 00:21:47  3 00:26:15  7 00:32:32  6 00:34:16  6 00:36:37  5 00:37:10  5 00:37:10
       0 ESPAD                     ORANGE        00:06:33 11 00:02:47  8 00:02:55  6 00:02:19  2 00:03:12  2 00:02:40 10 00:01:21  3 00:04:28 12 00:06:17  6 00:01:44  4 00:02:21  4 00:00:33  2
                                                    02:55       00:44      -02:47       00:06      -03:46       01:57       00:08       03:16       02:18       00:20       00:06      -00:12   
 6. Volta Marie Claire        00:42:10 18:46:19  00:04:13  5 00:06:51  5 00:11:44  7 00:14:50  8 00:20:40  7 00:22:09  7 00:23:59  7 00:26:08  6 00:30:51  4 00:33:12  4 00:41:22  6 00:42:10  6 00:42:10
       0 ESPAD                     ORANGE        00:04:13  5 00:02:38  7 00:04:53  8 00:03:06  5 00:05:50  6 00:01:29  5 00:01:50  8 00:02:09  4 00:04:43  2 00:02:21  9 00:08:10 12 00:00:48  7
                                                    00:35       00:35      -00:49       00:53      -01:08       00:46       00:37       00:57       00:44       00:57       05:55       00:03   
 7. Duboc Stéphane            00:42:14 19:13:15  00:07:57 12 00:10:05 12 00:12:23 10 00:18:19 10 00:26:22  8 00:27:06  8 00:28:46  8 00:30:47  8 00:37:31  7 00:39:34  7 00:41:32  7 00:42:14  7 00:42:14
       0 ESPAD                     ORANGE        00:07:57 12 00:02:08  5 00:02:18  4 00:05:56 12 00:08:03  8 00:00:44  2 00:01:40  6 00:02:01  3 00:06:44  7 00:02:03  7 00:01:58  2 00:00:42  5
                                                    04:19       00:05      -03:24       03:43       01:05       00:01       00:27       00:49       02:45       00:39      -00:17      -00:03   
 8. Bedu Willy                00:45:34 19:47:49  00:04:47  7 00:08:03  9 00:11:35  6 00:13:55  5 00:26:55 10 00:29:22 10 00:31:21 10 00:34:29 10 00:40:04  8 00:41:47  8 00:44:26  8 00:45:34  8 00:45:34
       0 ESPAD                     ORANGE        00:04:47  7 00:03:16 11 00:03:32  7 00:02:20  3 00:13:00 12 00:02:27  9 00:01:59  9 00:03:08  9 00:05:35  4 00:01:43  3 00:02:39  6 00:01:08  9
                                                    01:09       01:13      -02:10       00:07       06:02       01:44       00:46       01:56       01:36       00:19       00:24       00:23   
 9. Jean marie Lallu          00:46:02 19:03:36  00:04:04  4 00:06:09  3 00:12:14  8 00:15:10  9 00:26:29  9 00:28:17  9 00:29:53  9 00:32:16  9 00:40:54  9 00:42:38  9 00:45:22  9 00:46:02  9 00:46:02
       0 ESPAD                     ORANGE        00:04:04  4 00:02:05  4 00:06:05 10 00:02:56  4 00:11:19 10 00:01:48  7 00:01:36  4 00:02:23  5 00:08:38 11 00:01:44  4 00:02:44  8 00:00:40  4
                                                    00:26       00:02       00:23       00:43       04:21       01:05       00:23       01:11       04:39       00:20       00:29      -00:05   
10. Lasserre Christophe       00:55:55 19:27:41  00:03:05  1 00:06:24  4 00:15:19 11 00:19:10 11 00:29:46 11 00:33:25 11 00:35:44 11 00:38:51 11 00:45:48 10 00:48:51 10 00:53:48 10 00:55:55 10 00:55:55
       0 ESPAD                     ORANGE        00:03:05  1 00:03:19 12 00:08:55 12 00:03:51  9 00:10:36  9 00:03:39 12 00:02:19 11 00:03:07  8 00:06:57 10 00:03:03 11 00:04:57 10 00:02:07 11
                                                   -00:33       01:16       03:13       01:38       03:38       02:56       01:06       01:55       02:58       01:39       02:42       01:22   
11. Bedu Séverine             00:56:38 19:26:37  00:04:22  6 00:07:37  7 00:15:53 12 00:20:10 12 00:31:38 12 00:34:47 12 00:36:52 12 00:40:03 12 00:46:56 11 00:49:58 11 00:54:55 11 00:56:38 11 00:56:38
       0 ESPAD                     ORANGE        00:04:22  6 00:03:15 10 00:08:16 11 00:04:17 10 00:11:28 11 00:03:09 11 00:02:05 10 00:03:11 10 00:06:53  8 00:03:02 10 00:04:57 10 00:01:43 10
                                                    00:44       01:12       02:34       02:04       04:30       02:26       00:52       01:59       02:54       01:38       02:42       00:58   
    Ecalard Timéo             DQ       18:52:33  00:03:40  3 00:05:44  2 00:07:51  1 00:12:55  2 00:15:39  1 00:17:00  1 00:18:16  1 00:19:40  1                                                 DQ
       0 ESPAD                     ORANGE        00:03:40  3 00:02:04  3 00:02:07  2 00:05:04 11 00:02:44  1 00:01:21  4 00:01:16  2 00:01:24  2                         00:01:41  1            
                                                    00:02       00:01      -03:35       02:51      -04:14       00:38       00:03       00:12                              -00:34               
Meilleur temps:                                  00:03:05    00:01:47    00:01:54    00:02:13    00:02:44    00:00:43    00:01:13    00:01:12    00:03:59    00:01:24    00:01:41    00:00:31   00:22:26

Félicitations à tous, merci pour le rangement et à bientôt ...

VO2 95 à l’isle Adam (95)

Nos orienteurs ont pris le départ des 4 parcours de la VO² 95 à l’Isle Adam (95). La pluie annoncée n’est pas venue au rendez vous, de beaux parcours de nos orienteurs qui ont profité de la forêt domaniale…

Sur la VO² 95 : Damien S.

Sur la VO² 60 : Kathelyne C. et Hugo H.

Sur la VO² 30 : Marion P., Louis GJ. et Timéo E.

Sur la VO² 15 : Sylvie P. et Delphine L.

Il est a noté les bons résultats de nos jeunes sur la VO² 30, ou Marion P. fait 1ère en Féminine (temps : 1h11’…)

Dans l’attente de tous les résultats, félicitations à tous le participants et AC beauchamps pour l’organisation de ses CO.

La VO² 95 nos classements.

L’ESPAD au départ des 4 CO sur la VO² 95 2019, nos féminines et nos jeunes(-18ans) sur les podiums :

VO² 15 (26 participants)

4ème Sylvie PELLETIER ESPAD VO² 15 D 45:17 (1ère féminine)

5ème Delphine Lejeune ESPAD VO² 15 D 45:39 (2ème féminine)

VO² 30 (33 participants)

6ème Timéo ECALARD ESPAD VO² 30 JH 1:11:56 (1er jeune Hom.)

7ème Marion PELLETIER ESPAD VO² 30 D 1:11:58 (1ère féminine
8ème Louis GRASSIN JUSTICE ESPAD VO² 30 JH 1:12:18 (2ème jeune Hom.)

VO² 60 (38 participants)

13ème Hugo HEULINE ESPAD VO² 60 H 2:29:12 (59 postes)

32ème Kathelyne Chauvac espad VO² 60 D 3:11:06

VO² 95 (50 participants)

45ème Damien Sawka ESPAD VO² 95 H 4:40:51

Les classements complets

Félicitations à tous nos orienteurs…

Animation VTT O

Le soleil est venu saluer, la 1ère animation de VTT O dans le 28. Avec plus de 20 participants cet événement remporte le succès voulu. Le temps est donné à titre indicatif, car pour cet animation le principal était bien de découvrir cette discipline unique dans le département… Et de pointer tous les postes proposés suivant le parcours.

Certains en ont profité pour faire deux parcours, tandis que nos jeunes sont allé testé le parcours VERT, les orienteurs de l’ESPAD se sont essayés sur le ORANGE.

Tous sont satisfait d’avoir découvert cette discipline, l’orientation a encore de belle année à l’ESPAD.

animation VTT 28/09

28/09/2019
Organisateur : ESPAD
[JAUNE] [ORANGE] [VERT]


 

VERT Circuit (1): 7 Postes ; 1.6 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Baye Ethel                PASS O     00:12:27
 2.     0 Trémeaux Christophe       PASS O     00:38:16
 3.     0 Trémeaux Timéo            ESPAD      00:38:26
 4.     0 Borie Stéphane            PASS O     00:38:28
 5.     0 Bédu Raphaël              ESPAD      00:38:31

JAUNE Circuit (2): 9 Postes ; 4.1 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Giret Nicolas             ESPAD      00:13:35
 2.     0 Thibout Pascal            PASS O     00:14:34
 3.     0 Neuillé Jean Raoul        ESPAD      00:19:31
 4.     0 Thibout Sandrine          ESPAD      00:23:29

 

ORANGE Circuit (3): 14 Postes ; 5.1 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Giret Nicolas             ESPAD      00:21:10
 2.     0 Castel Nicolas            PASS O     00:23:49
 3.     0 Laurent FOURBET           PASS O     00:27:24
 4.     0 Thibout Pascal            PASS O     00:27:39
 5.     0 Neuillé Jean Raoul        ESPAD      00:31:13
 6.     0 Borie Stéphane            PASS O     00:34:43
 7.     0 Trémeaux Christophe       PASS O     00:34:59
 8.     0 Baye Jean Luc             PASS O     00:39:27
 9.     0 Thibout Sandrine          ESPAD      00:40:33
10.     0 Sawka Damien              ESPAD      00:41:48
11.     0 Bouet Alain               PASS O     00:43:47
12.     0 Picaud Stephane           PASS O     00:46:17
13.     0 Bedu Séverine             ESPAD      00:46:24
14.     0 Villard Marin             PASS O     00:49:00
15.     0 Benas Adrien              PASS O     00:59:19
16.     0 Lasserre Christophe       PASS O     01:01:40
17.     0 Leclerc Baptiste          PASS O     01:03:08
18.     0 Duboc Anne Lise           PASS O     01:03:16

VO 2 95 2019

Ce dimanche 29 septembre, les orienteurs de l’ESPAD se déplace à l’Isle Adam (95) pour la VO² 95. Ils seront 7 à prendre le départ des différentes CO proposées par le club AC BEAUCHAMPS.

Les différents horaire des parcours avec leur barrière horaire :

VO² 95 : Départ en masse à 9h30, fermeture des circuits à 13h
VO² 60 : Départ en masse à 10h, fermeture des circuits à 13h
VO² 30 : Départ en masse à 10h30, fermeture des circuits à 12h30
VO² 15 : Départs au boitier de 10h à 11h, fermeture des circuits à 12h30

4 Féminines seront au départ :

sur la VO² 15 (2 féminines),

sur la VO² 30 (1 féminine)

et sur laVO² 60 (1 féminine).

Un jeune (-18ans) sera au départ de la VO² 30

un seul orienteur sera sur la VO² 95

et un orienteur sur la VO² 60

Un beau programme pour ce dimanche et nos orienteurs.

 

1 2 3 64

Nos partenaires