Author Archives: Hugo H.

Pyjama party trail 2018

L’ESPAD était au départ de cette édition 2018, Julie et Christophe se sont inscris sur le 20 km. 165 participants ont pris le départ :


91ème 01:54:36 VACHERON Julie ESPAD  SEF (2 / 14)
92ème 01:55:53 VACHERON Christophe ESPAD  V1M (30 / 43)

Julie V. fait 3ème au scratch chez les féminines et 2ème dans sa catégorie.

Félicitation à eux

Entrainement du 18/02

Parcours aventure
1.  Marie Didier Maratouris 00:36:55 16p
2.  Bouet Alain NL 00:37:07 16p
3.  Thibout Pascal Maratouris 00:43:52 16p
4.  Ponçcin Philippe Maratouris 00:50:05 16p
5.  Douhaud Valérie ESPAD 01:02:45 16p
6.  Bédu Séverine(Willy) ESPAD 01:05:16 16p
7.  Ecalard Timéo NL 01:09:33 16p
8.  Volta Marie claire NL 01:21:05 16p
9.  Legall du tertre Anaïs ESPAD 00:52:18 15p
10.  Conan Isabelle Maratouris 01:40:01 12p

Parcours découverte
1.  Sylvie Pelletier ESPAD 00:28:35 10p
2.  Renou Florence Maratouris 00:43:29 10p
3.  Cabaret mickaël (famille) ESPAD 00:45:53 10p
4.  Jean Raoul Neuillé (famille) NL 00:46:39 10p
5.  Thibout Sandrine Maratouris 00:46:48 10p
6.  Lorin Harold (famille) ESPAD 00:53:31 10p
7.  Ninon Flash back NL 01:07:16 10p
8.  Cyril Flash back NL 01:08:04 10p
9.  Clhoé Flash back NL 01:08:36 10p
10.  Clémence Flash back NL 01:09:27 10p
11.  Legall du tertre Ronan (famille) ESPAD 00:49:41 9p

Trail nocturne de Brezolles 2018

De bons résultats pour l’ESPAD au trail nocturne de Brezolles 2018. Avec 14 participants c’est une belle participation de l’ESPAD en ce début d’année 2018.

Sur le 13 km (143 participants)

2ème 00:58:30 POIGNARD David ESPAD  SEM (1ème / 28)
10ème 01:04:08 POLSTER Gregory ESPAD  SEM (3ème / 28)
18ème 01:08:27 HUILLET Joffrey ESPAD  SEM (8ème / 28)
45ème 01:15:59 CABA Camille ESPAD  SEF (5ème / 33)
71ème 01:27:36 POIGNARD Aurelie ESPAD  SEF (12ème / 33) 
110ème 01:41:48 LE BORGNE Virginie ESPAD  SEF (22ème / 33)
118ème 01:43:49 TEM Cedric ESPAD  SEM (27ème / 28)
119ème 01:43:49 DESSAUX Melissa ESPAD  SEF (24ème / 33)

Sur le 18 km (83 participants)

8ème 01:27:24 DROUET Jean charles ESPAD  SEM (5ème / 24)
29ème 01:38:04 CATIGNOL Damien ESPAD  V1M (12ème / 31)
51ème 01:49:33 VACHERON Julie ESPAD  SEF (1ème / 2) 
64ème 01:56:57 VACHERON Christophe ESPAD  V1M (25ème / 31)
74ème 02:15:05 LORIN Harold ESPAD  V1M (28ème / 31)
75ème 02:15:51 DUCHEMANN Stephane ESPAD SEM (24ème / 24)

1 2 3 80