Category Archives: Info

Le programme…

Le 17 juin se déroule la journée sportive de l’ESPAD avec au programme :

 

8h00 accueil des participants du tri O’loisir(épreuve en orientation)

8h30 ouverture du parc à vélo

9h00 départ du tri O’loisir et accueil des participants du tri loisir

9h15 ouverture du parc à vélo

10h00 départ du tri loisir

————-

13h00 accueil des participants pour le Run&Bike familiale

13h45 départ du Run&bike familiale

————–

14h00 accueil des participants du vétathlon

14h05 ouverture du parc à vélo

14h30 départ du vétathlon

entrainement du 25 avril

Ce soir, sur le parcours Aventure, vous étiez une dizaine d’orienteurs à parcourir chemins et sentiers de la forêt domaniale de dreux, à la recherche des dépressions, trous et divers levées de terre.

Sur le découverte, il fallait trouver les bons carrefours pour s’orienter, au milieu de la forêt…

(Le temps n’est donné qu’à titre indicatif)

Tout le monde petit et grand ont trouvés tous les postes, le traceur de cette journée est Ronan merci et félicitations pour ce premier rôle de traceur…

entrainement

25/04/2018
[AVEN] [DEC]


AVEN Circuit (1): 18 Postes ; 6.1 km

 P.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 GIRET Nicolas             Raid FS    00:44:38
 2.     0 Thibout Pascal            Maratouris 01:13:35
 3.     0 Duboc Stéphane            ESPAD      01:16:30
 4.     0 Willy/severine Bédu       NL         01:17:42
 5.     0 Ecalard Beoit             NL         01:20:59
 6.     0 Volta Marie claire        NL         01:21:31
 7.     0 hiblot Marie-Odile        NL         01:27:03
 8.     0 Jean-Luc BAYE             NL         01:27:06
 9.     0 Neuillé Jean Raoul        NL         01:35:27
10.     0 Beautier Marcel           ESPAD      01:51:02

DEC Circuit (2): 12 Postes ; 3 km

 P.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Chauvac Kathelyne         NL         00:34:17
 2.     0 Bédu Cassandre/raphael    NL         00:50:40
 3.     0 Cabaret mickaël           ESPAD      01:10:40

Une journée découverte…

Le temps n’est donné qu’à titre indicatif, et il n’en résulte aucun classement.

Merci à tous de votre participation

 

Animation Orientation 2018

22/04/2018
Organisateur : ESPAD
[AVEN] [DEC] [FAM]


AVEN Circuit (1): 17 Postes ;

P.     NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Duboc Stéphane            ESPAD      00:45:35
 2.     0 Alexandre Fabien          NL         01:04:11
 3.     0 Lave Justine              Scapa Nanc 01:10:00
 4.     0 Bouet Alain               NL         01:13:17
 5.     0 Gentil marine             NL         01:20:01
 6.     0 Rouxel Jean pierre        NL         01:24:24
 7.     0 Chauvac Kathelyne         NL         01:51:57
        0 Thépaut Sandrine          NL         NA      
        0 Conan Isabelle            Maratouris NA      
        0 Legall du tertre Anaïs    ESPAD      NA      

DEC Circuit (2): 10 Postes ;

P.     NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Mickael Cabaret           ESPAD      00:23:14
 2.     0 Bodin Clément             NL         00:31:36
 3.     0 Langlais Frédéric         NL         00:31:42
 4.     0 Delbecq Vernon            NL         00:34:48
 5.     0 Goreau Nolwenn            NL         00:36:08
 6.     0 Goreau Cécile             NL         00:36:18
 7.     0 Thévenin Hélène           NL         00:36:58
 8.     0 Quentin Théo              NL         00:37:29
 9.     0 Rivière Manuella          NL         00:38:44
10.     0 David Jennifer            NL         00:41:18
11.     0 Alexandre Fabien          NL         00:42:36
12.     0 Sabrina Bouglé            NL         00:43:20
13.     0 Delbecq Vernon            NL         00:48:40
14.     0 Gentil Patricia           NL         00:51:55
15.     0 Pelletier Thibault        NL         00:54:46
16.     0 Desnos Natacha            NL         00:55:37
17.     0 Bellini Céline            NL         00:57:37
18.     0 Gentil Anais              NL         00:58:31
19.     0 Liaigre Emmanuel          NL         01:03:39
20.     0 Le Calvez Ariane          NL         01:04:33
21.     0 Cuny Jimmy                NL         01:05:35
22.     0 Legallois Mélodie         NL         01:09:18
23.     0 Richardeau Sandra         NL         01:42:44
        0 Brisset Frédéric          NL         NA      

FAM Circuit (3): 8 Postes ;

P.     NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Legalldutretre Anaig      ESPAD      00:32:01
 2.     0 Aubard Laura              NL         00:32:09
 3.     0 Giraud Elise              NL         00:35:49
 4.     0 Duchemann Stéphane        ESPAD      00:39:40
 5.     0 Pelletier Nicole          NL         01:08:27
        0 Ménager Julien            NL         NA      
        0 Tornil Martine            NL         NA      

Le labyrinthe en orientation…

Les enfants comme les adultes ont pu participer à une orientation mémoire dans un labyrinthe.

Une animation ludique permettant de faire travailler votre mémoire…

15/04/2018
Organisateur : ESPAD
[PETIT]


PETIT Circuit (2): 6 Postes ;

 P.     Prénom NOM               Club       Temps                 
 1.    Mathilde ECALARD          NL         00:00:50
 2.    Mathilde ECALARD          NL         00:00:58
 3.    Laetitia GARNIER          NL         00:01:08
 4.    Raphaël BEDU              NL         00:01:15
 5.    Raphaël BEDU              NL         00:01:24
 6.    Djena GARNIER             NL         00:01:26
 7.    GARNIER Djena             NL         00:01:30
 7.    Sandrine THIBOUT          MARATOURIS 00:01:30
 9.    Nathan NEUILLIE           NL         00:01:36
10.    Emma BOURGAULT            NL         00:02:04
11.    Conan Isabelle            MARATOURIS 00:02:32
12.    Franck HOUSSAYE           NL         00:03:08
       Valentin LEVY             NL         DQ      

[MOYEN]


MOYEN Circuit (1): 7 Postes ;

 P.    Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.    Emma BOURGAULT            NL         00:00:47
 2.    Mathilde ECALARD          NL         00:00:50
 3.    Djena GARNIER             NL         00:00:52
 3.    Mathilde ECALARD          NL         00:00:52
 5.    Emma BOURGAULT            NL         00:01:02
 6.    Raphaël BEDU              NL         00:01:08
 6.    Valentin LEVY             NL         00:01:08
 8.    Raphaël BEDU              NL         00:01:19
 9.    Djena GARNIER             NL         00:01:20
10.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:28
11.    Sandrine THIBOUT          MARATOURIS 00:01:30
12.    Conan Isabelle            MARATOURIS 00:01:36
13.    LAETITIA GARNIER          NL         00:01:56
14.    Nathan NEUILLIE           NL         00:01:58
15.    Emma BOURGAULT            NL         00:02:26
16.    GARNIER Djena             NL         00:02:28
17.    DJENA GARNIER             NL         00:03:05
       Nathan NEUILLIE           NL         DQ      
       Mathilde ECALARD          NL         NA      

[LONG]


LONG Circuit (3): 13 Postes ;

 P.    Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.    Djena GARNIER             NL         00:01:05
 2.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:07
 2.    Djena GARNIER             NL         00:01:07
 4.    Djena GARNIER             NL         00:01:08
 5.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:09
 5.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:09
 5.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:09
 5.    Djena GARNIER             NL         00:01:09
 9.    Djena GARNIER             NL         00:01:11
10.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:12
10.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:12
12.    Djena GARNIER             NL         00:01:13
13.    Djena GARNIER             NL         00:01:15
14.    Djena GARNIER             NL         00:01:16
15.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:21
16.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:24
17.    Djena GARNIER             NL         00:01:28
18.    Djena GARNIER             NL         00:01:30
19.    Mathilde ECALARD          NL         00:01:31
20.    Valentin LEVY             NL         00:01:50
21.    Cédric TEM                ESPAD      00:02:19
22.    Mathilde ECALARD          NL         00:02:22
23.    Valentin LEVY             NL         00:02:23
24.    Raphaël BEDU              NL         00:02:35
25.    Raphaël BEDU              NL         00:02:43
26.    Mathilde ECALARD          NL         00:02:44
27.    Franck HOUSSAYE           NL         00:03:03
28.    Nathan NEUILLIE           NL         00:03:12
29.    Conan Isabelle            MARATOURIS 00:03:13
30.    Valentin LEVY             NL         00:03:40
31.    Jennifer BARREAU          NL         00:07:35
       Emma BOURGAULT            NL         DQ      
       Laetitia GARNIER          NL         DQ      
       Mathilde ECALARD          NL         DQ      
       Emma BOURGAULT            NL         DQ      
       Jennifer BARREAU          NL         DQ      
       Franck HOUSSAYE           NL         DQ      
       Djena GARNIER             NL         DQ      
       Djena GARNIER             NL         DQ      
       Mathilde ECALARD          NL         DQ      

merci de votre participation à tous

 

 

 

1 2 3 18