Monthly Archives: septembre 2020

Entrainement du 19/09/2020

Entraînement en forêt :

entrainement 19/09/2020


Organisateur : ESPAD2801CE


VERT Circuit (1): 5 Postes ; 0.5 km 

Pl.   Cat Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.   H10 Bédu Raphaël              ESPAD      00:05:59
 2.   H10 Almeida Resende Jùnior    PASS O     00:08:06 +02:07
 3.   H10 Trémeaux Timéo            ESPAD      00:14:04 +08:05
 4.     0 Naël TOMAS                ESPAD      00:17:25 +11:26
 5.     0 Lorine HERVET             ESPAD      00:17:29 +11:30
 6.     0 Eline HERVET              ESPAD      00:17:31 +11:32

BLEU Circuit (2): 7 Postes ; 1.0 km 

Pl.   Cat Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.   D12 Ecalard Mathilde          ESPAD      00:11:48
 2.   H10 Trémeaux Timéo            ESPAD      00:14:03 +02:15
 3.   D14 Bedu Cassandre            ESPAD      00:14:13 +02:25
 4.   H10 Almeida Resende Jùnior    PASS O     00:15:27 +03:39
 5.   H10 Bédu Raphaël              ESPAD      00:16:12 +04:24
 6.     0 LORINE HERVET             PASS O     00:31:36 +19:48
 7.     0 NAEL TOMAS                PASS O     00:31:38 +19:50
 8.     0 ELINE HERVET              PASS O     00:31:51 +20:03

JAUNE Circuit (3): 11 Postes ; 1.8 km 

Pl.   Cat Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.   D12 Ecalard Mathilde          ESPAD      00:19:51
 2.   H35 Ecalard Benoit            ESPAD      00:19:55 +00:04
 3.   D35 Volta Marie Claire        ESPAD      00:20:28 +00:37
 4.   D50 Pelletier Sylvie          ESPAD      00:24:12 +04:21
      H45 Giret Nicolas             ESPAD      DQ      

 

ORANGE Circuit (4): 13 Postes ; 2.3 km 

Pl.   Cat Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.   H45 Giret Nicolas             ESPAD      00:18:11
 2.   H14 Ecalard Timéo             ESPAD      00:26:32 +08:21
 3.   H35 Ecalard Benoit            ESPAD      00:29:19 +11:08
 4.   D35 Volta Marie Claire        ESPAD      00:37:08 +18:57

VERT LONG Circuit (5): 7 Postes ; 0.9 km 

Pl.   Cat Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.   H10 Ecalard Timéo             ESPAD      00:12:19
 2.   H10 Bédu Raphaël              ESPAD      00:13:00 +00:41
 3.   H10 Almeida Resende Jùnior    PASS O     00:13:59 +01:40

entrainement 19/09/2020

Résultat intermédiaire


VERT Circuit (1): 5 Postes ; 0.5 km 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.( 36)     2.( 31)     3.( 32)     4.( 33)     5.( 34)  Arrivée              
 1. Bédu Raphaël              00:05:59 10:43:06  00:00:38  1 00:02:28  1 00:03:31  1 00:04:48  1 00:05:41  1 00:05:59  1 00:05:59
       0 ESPAD                     VERT          00:00:38  1 00:01:50  1 00:01:03  3 00:01:17  2 00:00:53  1 00:00:18  3
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Almeida Resende Jùnior    00:08:06 10:41:28  00:01:22  3 00:04:08  2 00:04:54  2 00:06:10  2 00:07:53  2 00:08:06  2 00:08:06
       0 PASS O                    VERT          00:01:22  3 00:02:46  2 00:00:46  1 00:01:16  1 00:01:43  2 00:00:13  2
                                                    00:44       00:56      -00:17      -00:01       00:50      -00:05   
 3. Trémeaux Timéo            00:14:04 10:40:23  00:00:54  2 00:08:02  6 00:08:51  3 00:10:09  3 00:13:53  3 00:14:04  3 00:14:04
       0 ESPAD                     VERT          00:00:54  2 00:07:08  6 00:00:49  2 00:01:18  3 00:03:44  6 00:00:11  1
                                                    00:16       05:18      -00:14       00:01       02:51      -00:07   
 4. Naël TOMAS                00:17:25 10:51:57  00:01:44  4 00:06:47  3 00:09:03  4 00:14:05  4 00:16:31  4 00:17:25  4 00:17:25
       0 ESPAD                     VERT          00:01:44  4 00:05:03  3 00:02:16  5 00:05:02  5 00:02:26  4 00:00:54  4
                                                    01:06       03:13       01:13       03:45       01:33       00:36   
 5. Lorine HERVET             00:17:29 10:51:59  00:01:44  4 00:06:51  5 00:09:04  5 00:14:07  6 00:16:32  5 00:17:29  5 00:17:29
       0 ESPAD                     VERT          00:01:44  4 00:05:07  5 00:02:13  4 00:05:03  6 00:02:25  3 00:00:57  5
                                                    01:06       03:17       01:10       03:46       01:32       00:39   
 6. Eline HERVET              00:17:31 10:51:58  00:01:46  6 00:06:49  4 00:09:07  6 00:14:06  5 00:16:32  5 00:17:31  6 00:17:31
       0 ESPAD                     VERT          00:01:46  6 00:05:03  3 00:02:18  6 00:04:59  4 00:02:26  4 00:00:59  6
                                                    01:08       03:13       01:15       03:42       01:33       00:41   
Meilleur temps:                                  00:00:38    00:01:50    00:00:46    00:01:16    00:00:53    00:00:11   00:05:34

BLEU Circuit (2): 7 Postes ; 1.0 km 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.( 35)     2.( 31)     3.(102)     4.(100)     5.( 37)     6.( 33)     7.( 34)  Arrivée              
 1. Ecalard Mathilde          00:11:48 10:38:49  00:01:49  4 00:03:03  3 00:07:21  4 00:08:02  4 00:09:21  3 00:10:45  3 00:11:33  1 00:11:48  1 00:11:48
       0 ESPAD                     BLEU          00:01:49  4 00:01:14  1 00:04:18  4 00:00:41  3 00:01:19  1 00:01:24  1 00:00:48  2 00:00:15  4
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Trémeaux Timéo            00:14:03 10:58:38  00:01:42  3 00:04:29  5 00:08:54  5 00:09:59  5 00:11:26  5 00:13:24  5 00:13:51  2 00:14:03  2 00:14:03
       0 ESPAD                     BLEU          00:01:42  3 00:02:47  5 00:04:25  5 00:01:05  6 00:01:27  4 00:01:58  8 00:00:27  1 00:00:12  2
                                                   -00:07       01:33       00:07       00:24       00:08       00:34      -00:21      -00:03   
 3. Bedu Cassandre            00:14:13 10:39:22  00:01:11  1 00:02:29  1 00:06:33  3 00:07:27  3 00:11:19  4 00:13:06  4 00:13:56  3 00:14:13  3 00:14:13
       0 ESPAD                     BLEU          00:01:11  1 00:01:18  3 00:04:04  3 00:00:54  4 00:03:52  7 00:01:47  6 00:00:50  3 00:00:17  8
                                                   -00:38       00:04      -00:14       00:13       02:33       00:23       00:02       00:02   
 4. Almeida Resende Jùnior    00:15:27 10:57:14  00:01:18  2 00:02:35  2 00:05:14  1 00:05:50  1 00:07:14  1 00:08:53  1 00:15:16  4 00:15:27  4 00:15:27
       0 PASS O                    BLEU          00:01:18  2 00:01:17  2 00:02:39  2 00:00:36  1 00:01:24  3 00:01:39  2 00:06:23  8 00:00:11  1
                                                   -00:31       00:03      -01:39      -00:05       00:05       00:15       05:35      -00:04   
 5. Bédu Raphaël              00:16:12 10:56:19  00:02:12  5 00:03:33  4 00:06:10  2 00:06:47  2 00:08:08  2 00:09:50  2 00:15:58  5 00:16:12  5 00:16:12
       0 ESPAD                     BLEU          00:02:12  5 00:01:21  4 00:02:37  1 00:00:37  2 00:01:21  2 00:01:42  5 00:06:08  7 00:00:14  3
                                                    00:23       00:07      -01:41      -00:04       00:02       00:18       05:20      -00:01   
 6. LORINE HERVET             00:31:36 11:15:11  00:08:32  6 00:11:35  8 00:21:21  6 00:22:55  7 00:26:42  6 00:28:29  8 00:31:21  6 00:31:36  6 00:31:36
       0 PASS O                    BLEU          00:08:32  6 00:03:03  8 00:09:46  6 00:01:34  8 00:03:47  5 00:01:47  6 00:02:52  4 00:00:15  4
                                                    06:43       01:49       05:28       00:53       02:28       00:23       02:04       00:00   
 7. NAEL TOMAS                00:31:38 11:15:08  00:08:33  7 00:11:25  6 00:21:58  8 00:22:52  6 00:26:44  7 00:28:23  6 00:31:22  7 00:31:38  7 00:31:38
       0 PASS O                    BLEU          00:08:33  7 00:02:52  6 00:10:33  8 00:00:54  4 00:03:52  7 00:01:39  2 00:02:59  5 00:00:16  6
                                                    06:44       01:38       06:15       00:13       02:33       00:15       02:11       00:01   
 8. ELINE HERVET              00:31:51 11:15:10  00:08:36  8 00:11:33  7 00:21:30  7 00:22:55  7 00:26:44  7 00:28:24  7 00:31:35  8 00:31:51  8 00:31:51
       0 PASS O                    BLEU          00:08:36  8 00:02:57  7 00:09:57  7 00:01:25  7 00:03:49  6 00:01:40  4 00:03:11  6 00:00:16  6
                                                    06:47       01:43       05:39       00:44       02:30       00:16       02:23       00:01   
Meilleur temps:                                  00:01:11    00:01:14    00:02:37    00:00:36    00:01:19    00:01:24    00:00:27    00:00:11   00:08:59

 

JAUNE Circuit (3): 11 Postes ; 1.8 km 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.( 38)     2.( 40)     3.( 90)     4.( 93)     5.( 94)     6.(100)     7.( 31)     8.( 35)     9.( 32)    10.( 33)    11.( 34)  Arrivée              
 1. Ecalard Mathilde          00:19:51 11:05:05  00:03:11  4 00:04:31  4 00:05:51  2 00:08:52  3 00:11:49  2 00:13:07  2 00:15:09  2 00:16:38  1 00:17:59  1 00:18:59  1 00:19:41  2 00:19:51  1 00:19:51
       0 ESPAD                     JAUNE         00:03:11  4 00:01:20  4 00:01:20  2 00:03:01  3 00:02:57  3 00:01:18  4 00:02:02  2 00:01:29  3 00:01:21  5 00:01:00  2 00:00:42  4 00:00:10  1
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Ecalard Benoit            00:19:55 11:05:04  00:03:09  3 00:04:28  3 00:05:51  2 00:08:44  2 00:11:46  1 00:12:59  1 00:15:07  1 00:17:00  3 00:18:01  3 00:19:01  2 00:19:39  1 00:19:55  2 00:19:55
       0 ESPAD                     JAUNE         00:03:09  3 00:01:19  3 00:01:23  3 00:02:53  2 00:03:02  4 00:01:13  3 00:02:08  4 00:01:53  5 00:01:01  2 00:01:00  2 00:00:38  2 00:00:16  4
                                                   -00:02      -00:01       00:03      -00:08       00:05      -00:05       00:06       00:24      -00:20       00:00      -00:04       00:06   
 3. Volta Marie Claire        00:20:28 11:19:15  00:03:03  2 00:04:06  2 00:05:11  1 00:06:28  1 00:12:05  3 00:13:28  3 00:15:30  3 00:16:51  2 00:18:00  2 00:19:27  3 00:20:13  3 00:20:28  3 00:20:28
       0 ESPAD                     JAUNE         00:03:03  2 00:01:03  2 00:01:05  1 00:01:17  1 00:05:37  5 00:01:23  5 00:02:02  2 00:01:21  2 00:01:09  4 00:01:27  5 00:00:46  5 00:00:15  3
                                                   -00:08      -00:17      -00:15      -01:44       02:40       00:05       00:00      -00:08      -00:12       00:27       00:04       00:05   
 4. Pelletier Sylvie          00:24:12 11:29:22  00:04:04  5 00:05:25  5 00:07:10  4 00:13:17  4 00:15:47  4 00:16:38  4 00:19:18  4 00:21:05  4 00:22:11  4 00:23:20  4 00:24:01  4 00:24:12  4 00:24:12
       0 ESPAD                     JAUNE         00:04:04  5 00:01:21  5 00:01:45  4 00:06:07  5 00:02:30  2 00:00:51  2 00:02:40  5 00:01:47  4 00:01:06  3 00:01:09  4 00:00:41  3 00:00:11  2
                                                    00:53       00:01       00:25       03:06      -00:27      -00:27       00:38       00:18      -00:15       00:09      -00:01       00:01   
    NICOLAS GIRET             DQ       11:38:50  00:02:07  1 00:02:51  1                                                                                                                         DQ
       0 ESPAD                     JAUNE         00:02:07  1 00:00:44  1                         00:01:44  1 00:00:40  1 00:01:03  1 00:00:53  1 00:00:49  1 00:00:43  1 00:00:33  1            
                                                   -01:04      -00:36                              -01:13      -00:38      -00:59      -00:36      -00:32      -00:17      -00:09               
Meilleur temps:                                  00:02:07    00:00:44    00:01:05    00:01:17    00:01:44    00:00:40    00:01:03    00:00:53    00:00:49    00:00:43    00:00:33    00:00:10   00:11:48

ORANGE Circuit (4): 13 Postes ; 2.3 km 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.( 94)     2.( 93)     3.( 39)     4.( 40)     5.( 38)     6.( 91)     7.( 92)     8.( 95)     9.( 96)    10.( 97)    11.( 33)    12.(100)    13.( 34)  Arrivée              
 1. NICO GIRET                00:18:11 11:17:55  00:02:13  2 00:04:09  1 00:05:22  1 00:06:17  1 00:07:28  1 00:08:13  1 00:09:41  1 00:11:01  1 00:13:19  1 00:14:41  1 00:15:15  1 00:16:43  1 00:17:59  1 00:18:11  1 00:18:11
       0 PASS O                    ORANGE        00:02:13  2 00:01:56  1 00:01:13  1 00:00:55  4 00:01:11  2 00:00:45  1 00:01:28  1 00:01:20  1 00:02:18  1 00:01:22  1 00:00:34  1 00:01:28  1 00:01:16  1 00:00:12  2
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Ecalard Timéo             00:26:32 10:39:54  00:01:51  1 00:05:48  3 00:09:13  3 00:09:33  3 00:11:09  3 00:13:16  3 00:15:46  3 00:17:10  2 00:20:44  2 00:22:33  2 00:23:24  2 00:25:01  2 00:26:22  2 00:26:32  2 00:26:32
       0 ESPAD                     ORANGE        00:01:51  1 00:03:57  3 00:03:25  3 00:00:20  1 00:01:36  4 00:02:07  4 00:02:30  2 00:01:24  2 00:03:34  2 00:01:49  3 00:00:51  3 00:01:37  3 00:01:21  2 00:00:10  1
                                                   -00:22       02:01       02:12      -00:35       00:25       01:22       01:02       00:04       01:16       00:27       00:17       00:09       00:05      -00:02   
 3. Ecalard Benoit            00:29:19 10:33:48  00:02:26  3 00:04:48  2 00:06:21  2 00:06:56  2 00:08:00  2 00:09:42  2 00:15:40  2 00:17:52  3 00:23:49  3 00:25:25  3 00:26:02  3 00:27:37  3 00:29:03  3 00:29:19  3 00:29:19
       0 ESPAD                     ORANGE        00:02:26  3 00:02:22  2 00:01:33  2 00:00:35  2 00:01:04  1 00:01:42  2 00:05:58  4 00:02:12  3 00:05:57  4 00:01:36  2 00:00:37  2 00:01:35  2 00:01:26  3 00:00:16  4
                                                    00:13       00:26       00:20      -00:20      -00:07       00:57       04:30       00:52       03:39       00:14       00:03       00:07       00:10       00:04   
 4. Volta Marie Claire        00:37:08 10:37:32  00:04:04  4 00:08:13  4 00:11:45  4 00:12:24  4 00:13:53  4 00:15:50  4 00:19:31  4 00:23:43  4 00:28:14  4 00:30:41  4 00:31:54  4 00:35:18  4 00:36:55  4 00:37:08  4 00:37:08
       0 ESPAD                     ORANGE        00:04:04  4 00:04:09  4 00:03:32  4 00:00:39  3 00:01:29  3 00:01:57  3 00:03:41  3 00:04:12  4 00:04:31  3 00:02:27  4 00:01:13  4 00:03:24  4 00:01:37  4 00:00:13  3
                                                    01:51       02:13       02:19      -00:16       00:18       01:12       02:13       02:52       02:13       01:05       00:39       01:56       00:21       00:01   
Meilleur temps:                                  00:01:51    00:01:56    00:01:13    00:00:20    00:01:04    00:00:45    00:01:28    00:01:20    00:02:18    00:01:22    00:00:34    00:01:28    00:01:16    00:00:10   00:17:05

VERT LONG Circuit (5): 7 Postes ; 0.9 km 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.( 37)     2.( 31)     3.( 98)     4.(105)     5.( 32)     6.( 33)     7.( 34)  Arrivée              
 1. Ecalard Timéo             00:12:19 11:20:03  00:00:57  1 00:02:26  1 00:03:53  1 00:08:39  1 00:11:00  1 00:11:37  1 00:12:08  1 00:12:19  1 00:12:19
       0 ESPAD                     VERT LON      00:00:57  1 00:01:29  3 00:01:27  1 00:04:46  3 00:02:21  3 00:00:37  1 00:00:31  1 00:00:11  1
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Bédu Raphaël              00:13:00 11:19:22  00:02:34  3 00:03:22  3 00:04:51  3 00:09:27  3 00:11:22  2 00:12:13  2 00:12:47  2 00:13:00  2 00:13:00
       0 ESPAD                     VERT LON      00:02:34  3 00:00:48  1 00:01:29  2 00:04:36  2 00:01:55  1 00:00:51  2 00:00:34  2 00:00:13  2
                                                    01:37      -00:41       00:02      -00:10      -00:26       00:14       00:03       00:02   
 3. Almeida Resende Jùnior    00:13:59 11:19:27  00:02:13  2 00:03:18  2 00:04:48  2 00:09:23  2 00:11:37  3 00:12:36  3 00:13:43  3 00:13:59  3 00:13:59
       0 PASS O                    VERT LON      00:02:13  2 00:01:05  2 00:01:30  3 00:04:35  1 00:02:14  2 00:00:59  3 00:01:07  3 00:00:16  3
                                                    01:16      -00:24       00:03      -00:11      -00:07       00:22       00:36       00:05   
Meilleur temps:                                  00:00:57    00:00:48    00:01:27    00:04:35    00:01:55    00:00:37    00:00:31    00:00:11   00:11:01

 

Reprise timide…

Reprise timide pour nos orienteurs ce soir avec au programme 1 sprint urbain et une CO O’score…

-entrainement 16/09/2020

16/09/2020
Organisateur : ESPAD2801CE


 

CIRCUIT A : 11 Postes ; 2.3 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Cabaret Mickaël           ESPAD      00:14:35
 2.     0 Louis Grassin             ESPAD      00:15:25 
 3.     0 Chauvac Cathelyne         ESPAD      00:21:23 
 4.     0 Thibout Sandrine          ESPAD      00:23:01 

 

 
CIRCUIT B : 12 Postes ; 2.0 km

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps 
1. 0 Louis Grassin ESPAD 00:11:55 12p
2. 0 Cabaret Mickaël ESPAD 00:13:49 12p 3. 0 Chauvac Cathelyne ESPAD 00:17:32 12p 4. 0 Thibout Sandrine ESPAD 00:17:49 12p

Merci pour votre participation et le rangement
à Samedi pour ceux qui veulent avec deux parcours en forêt de Châteauneuf en Thymerais.
 

Ecole de CO 12/09/2020

Les jeunes de l’école de CO de l’ESPAD ont découvert ce matin la Course d’Orientation dans le parc de la chapelle Royale de Dreux.

Balise de départ

Après avoir pris leur carte, il utilise leur doigt électronique pour débuter leur parcours.

C’est parti…

Voici leurs résultats pour ce 1er test…

#2 Circuit (VERT): 4 Postes ; 0.3 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club      Catégori Temps                 
 1.     0 Gatineau Julien           PASS O    VERT     00:02:02
 2.     0 Almeida Rosende Jùnior    PASS O    VERT     00:02:03 +00:01
 3.     0 Gatineau Paul             PASS O    VERT     00:02:04 +00:02
 4.     0 Bédu Raphaël              ESPAD     VERT     00:03:26 +01:24
 5.     0 Trémeaux Timéo            ESPAD     VERT     00:03:27 +01:25

#4 Circuit (BLEU): 6 Postes ; 0.5 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club      Catégori Temps                 
 1.     0 Gatineau Paul             PASS O    BLEU     00:04:09
 2.     0 Gatineau Julien           PASS O    BLEU     00:04:10 +00:01
 3.     0 Almeida Rosende Jùnior    PASS O    BLEU     00:04:23 +00:14
 4.     0 Trémeaux Timéo            ESPAD     BLEU     00:05:00 +00:51
 5.     0 Bédu Raphaël              ESPAD     BLEU     00:05:01 +00:52
 6.     0 Gatineau Amandine         PASS O    BLEU     00:09:04 +04:55
 7.     0 Lallu Nolwenn             ESPAD     BLEU     00:09:07 +04:58
 8.     0 Lallu Thalia              ESPAD     BLEU     00:10:15 +06:06
 9.     0 Lallu Thalia              ESPAD     BLEU     00:10:22 +06:13

#6 Circuit (JAUNE): 10 Postes ; 0.8 km 

Pl.    NR Prénom NOM                Club      Catégori Temps                 
 1.     0 Bédu Raphaël              ESPAD     JAUNE    00:13:31
 2.     0 Trémeaux Timéo            ESPAD     JAUNE    00:17:08 +03:37
 3.     0 Gatineau Amandine         PASS O    JAUNE    00:17:32 +04:01
 4.     0 Lallu Nolwenn             ESPAD     JAUNE    00:17:34 +04:03
        0 Almeida Rosende Jùnior    PASS O    JAUNE    PM      
        0 Gatineau Julien           PASS O    JAUNE    PM      
        0 Gatineau Paul             PASS O    JAUNE    PM