ESPAD O Night 2019

L’édition 2019 approche voici quelques infos concernant les parcours :

Un Challenge du nombre sera décerné cette année à l’association ou le club le plus représenté sur les deux parcours.

Parcours Aventure : (3heures / 52 postes)

Accueil à partir de 17h, départ à partir de 18h et toutes les minutes…

L’ordre des postes n’est pas imposé, vous ne pouvez revenir sur la carte précédente après avoir pointé le 1er poste de la carte suivante…

Distance : 15.5 km de poste à poste…

Parcours Découverte : (2heures / 25 postes)

Accueil à partir de 18h, départ à partir de 19h et toutes les minutes…

L’ordre des postes n’est pas imposé, vous ne pouvez revenir sur la carte précédente après avoir pointé le 1er poste de la carte suivante…

Distance : 6.5 km de poste à poste

Un parking est situé à l’entrée du stade, des douches seront possible après l’épreuve. Les chaussures sont interdites dans les vestiaires.

A votre arrivée une soupe vous sera servi, pensez à prendre vos ECOcup… Une buvette sera disponible sur place( boisson, patisserie…)

Le code de la route devra être respecté tout au long du parcours, vous n’avez pas la priorité aux traversées des routes.

Merci de respecter le silence lors de votre parcours en ville.

Liste des inscrits : mis à jour le 5/12/2019

Circuit Découverte  
Aurélien Clouet Adrénaline Team
Aurélie Clouet Adrénaline team
Adrien Imbert Adrénaline team
Justine Imbert Adrénaline team
Sandra Mignot Adrénaline team
Barré Emmanuel Adrénaline team
MENI, Sébastien Agora X
PERROTIN Gwendoline Agora X
BEDU Séverine ESPAD
Cabaret Mickael ESPAD
ECALARD Timéo ESPAD
Louis Grassin ESPAD
Aurore Tremeaux (famille) ESPAD
Simon Dorothée ESPAD
gatineau christophe (famille) Les dahus
Borie, stephane NL
stephane PICAUD NL
Yohann Prieur NL
Alain BOUET NL
Parcours Aventure  
COFFE Marie-Pierre AC BEAUCHAMP
COFFE Daniel AC BEAUCHAMP
Baye Jean-Luc NL
HIBLOT Marie-Odile NL
Jaegler Hugo COPS91
ORSAL, Guillaume DSA
MANCEL, Stéphane DSA
Paulin Gerard DSA Antony 9211 IF
Eric Mauvoisin EMSA
COIFFARD Laurent Entente Athlétique du Plateau Est ( EAPE)
FRANCK GODARD ESMPA
BEDU Willy ESPAD
SAWKA, Damien ESPAD
Duboc Stéphane ESPAD
Chauvac kathelyne ESPAD
GIRET Nicolas ESPAD
VOLTA Marie-Claire ESPAD
LALLU Jean-Marie ESPAD
landais laurent ESPAD
landais melina ESPAD
MARIE Didier GO78
DAEM Adriaan GO78
GOUIN STEPHANE LES G.O/CREDIT AGRICOLE/RAIDS DINGUES
PONCIN philippe MARATOURISTES DREUX
Lacroix Florence NL
DEVILLERS, Christophe RAID-UP
CASTEL Nicolas Risl’Adventure
LAURENT LAIGNEAU sporteduc28
ABRIOL Daniel US Melun
FLOQUET Patrick USM-CO
VITARD Antoine Les Vernolitrailers
NEUILLE Jean Raoul ESPAD

Bonne préparation à tous…

2 comments

  • Bonjour.
    Mon agenda Google ne trouve pas directement de stade, seulement une école maternelle.
    Est-ce que l’accueil est bien :
    STADE HOUDARD Rue Pierre BROSSOLETTE 28170 Châteauneuf-en-Thymerais ?
    Merci.

    • bonsoir le stade se trouve au carrefour de la D928/D140.6 c’est à l’entrée de chateauneuf en thymerais (28) en venant de dreux…
      Un fléchage sera mis en place le jour J.
      Bonne soirée

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *