Monthly Archives: février 2022

1ére compétition de la saison 2022

Cela faisait longtemps que nos orienteurs n’ont pas fait un déplacement en nombre. Ce sera le cas ce dimanche 27/02 avec un déplacement à Chambon la forêt (45). Plus de 16 orienteurs et orienteuses de tout âge font ce déplacement sur des parcours différents en fonction de leur niveau.

Nos jeunes orienteurs en école de CO en déplacement en nombre, ils seront 7 à prendre le départ en fonction de leur niveau :

Bonne CO à tous les participants…

Entrainement du 20/02/2022

Une météo agréable pour faire de la Course d’Orientation en forêt.

Vous étiez nombreux en ce dimanche pour participer à l’entrainement avec des parcours de précision.

L’occasion pour nos jeunes de se préparer pour les Moyennes Distances

du dimanche 27/02 à Chambon la forêt (45)

Pas évident mais un bon travail de lecture de carte…

Félicitations à tous et bienvenus aux nouveaux participants…

– CO 20/02/2022

20/02/2022
Organisateur : ESPAD
[BLEU] [OPEN] [VERT]


BLEU Circuit (1): 10 Postes ; 2.4 km ^

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 HATREL Maxime             ESPAD      00:22:37
 2.     0 LE MANACH Romain          ESPAD      00:24:49
 3.     0 GATINEAU Christophe       ESPAD      00:25:22
 4.     0 NEUILLE Jean Raoul        ESPAD      00:27:50
 5.     0 GATINEAU Amandine         ESPAD      00:28:17
 6.     0 MARIE Didier              ESPAD      00:29:45
 7.     0 LALLU Jean Marie          ESPAD      00:33:00
 8.     0 ECALARD Benoit            NL         00:33:11
 9.     0 VOLTA Marie claire        NL         00:33:15
10.     0 LANDAIS Laurent           ESPAD      00:33:21
11.     0 GATINEAU Paul             ESPAD      00:34:15
12.     0 MILLOUR Morgann           ESPAD      00:35:18
13.     0 NEUILLE Delphine          NL         00:35:21
14.     0 LALLU Nolwenn             ESPAD      00:36:36
15.     0 HIBLOT Marie Odile        ESPAD      00:44:07
16.     0 BAYE Jean Luc             ESPAD      00:44:13
17.     0 LEJEUNE Delphine          ESPAD      00:47:15
18.     0 GASPARD Manuel            ESPAD      00:50:21
19.     0 FAURE Morgane             ESPAD      00:51:41
20.     0 ALVES DE OLIVEIRA Corinne TOM        00:54:22
21.     0 BARIOU Ronan              NL         00:55:09
22.     0 DEMANTKE Vincent          ESPAD      00:56:20
23.     0 AVELANGE Emilie           ESPAD      01:02:18
24.     0 ALMEIDA RESENDE Junior    ESPAD      01:13:27
25.     0 AVELANGE Emma             ESPAD      01:15:22
        0 CHAUVAC Kathelyne         ESPAD      DQ      

VERT Circuit (2): 7 Postes ; 1.7 km ^

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 GATINEAU Paul             ESPAD      00:10:09
 2.     0 GATINEAU Amandine         ESPAD      00:14:25
 3.     0 FAURE Morgane             ESPAD      00:14:26
 4.     0 LE MANACH Romain          ESPAD      00:15:09
 5.     0 RENOU Florence            ESPAD      00:15:50
 6.     0 BARIOU Ronan              NL         00:17:12
 7.     0 BARIOU Charlotte          NL         00:17:18
 8.     0 TREILLARD Lise            NL         00:20:04
 9.     0 ALMEIDA RESENDE Junior    ESPAD      00:35:29
10.     0 AVELANGE Emma             ESPAD      00:35:42
11.     0 LALLU Thalia              ESPAD      00:36:31
12.     0 DEMANTKE Marie            ESPAD      00:37:05
13.     0 BELTOISE Paul             NL         00:38:05
14.     0 BELTOISE Sylvain          NL         00:38:06
        0 ALMEIDA RESENDE Tome      ESPAD      DQ      

OPEN ^

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 GATINEAU Paul             ESPAD      00:22:50 7p
 2.     0 GATINEAU Julien           ESPAD      00:24:03 7p
 3.     0 ECALARD Benoit            NL         00:24:31 7p
 4.     0 NEUILLE Jean Raoul        ESPAD      00:25:38 7p
 5.     0 MARIE Didier              ESPAD      00:29:08 7p
 6.     0 LANDAIS Laurent           ESPAD      00:29:39 7p
 7.     0 HIBLOT Marie Odile        ESPAD      00:34:20 7p
 8.     0 BAYE Jean Luc             ESPAD      00:34:21 7p
 9.     0 NEULLE Delphine           NL         00:37:46 7p
10.     0 MILLOUR Morgann           ESPAD      00:37:50 7p
11.     0 LALLU Nolwenn             ESPAD      00:42:44 7p
12.     0 VOLTA Marie claire        NL         00:43:06 7p
13.     0 LALLU Jean Marie          ESPAD      00:43:20 7p
14.     0 RENOU Florence            ESPAD      00:45:18 7p
15.     0 LEVEILLE Valerie          ESPAD      01:14:35 7p
16.     0 TREILLARD Lise            NL         00:28:06 5p
17.     0 GATINEAU Amandine         ESPAD      01:07:13 5p
18.     0 TREILLARD Adelle          NL         00:16:19 3p

INFO CO 27/02

Quelques infos sur les CO Moyennes Distances à CHAMBON LA FORÊT (45)

16 orienteurs de l’ESPAD feront le déplacement pour cette 1ère participation

Régionale 1
VIOLET 5.60 km 26 postes
VIOLET COURT 4.60 km 22 postes
ORANGE 3.80 km 16 postes
JAUNE 2.80 km 12 postes
VERT/BLEU 1.9 km 11 postes


Régionale 2
VIOLET 5.90 km 22 postes
VIOLET COURT 4.40 km 18 postes
ORANGE 4.10 km 14 postes
JAUNE 2.40 km 14 postes
VERT/BLEU 1.8 km 8 postes

Entrainement du 6/02

Entrainement venteux ce dimanche 6/02 mais cela n’a pas décourager nos orienteuses et orienteurs en forêt domaniale de dreux.

 CO 06/02/2022

06/02/2022
Organisateur : ESPAD


BLEU Circuit (1): 9 Postes ; 2.6 km ^

 P.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 GATINEAU Paul             ESPAD      00:21:25
 2.     0 PELLETIER Sylvie          ESPAD      00:36:00 +14:35
 3.     0 ANGLA GRE Maena           ESPAD      00:53:41 +32:16
 4.     0 ANGLA GRE Brune           ESPAD      00:59:53 +38:28
 5.     0 ALMEIDA RESENDE Junior    ESPAD      01:12:23 +50:58

VERT Circuit (2): 7 Postes ; 1.8 km ^

 P.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 GATINEAU Paul             ESPAD      00:12:38
 2.     0 ANGLA GRE Arthus          ESPAD      00:28:06 +15:28
 3.     0 ALMEIDA RESENDE Tome      ESPAD      00:47:32 +34:54

JAUNE Circuit (3): 12 Postes ; 3.2 km ^

 P.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 ANGLA GRE Anne Camille    ESPAD      00:52:29
 2.     0 GATINEAU Amandine         ESPAD      01:04:22 +11:53
 3.     0 LEJEUNE Delphine          ESPAD      01:36:28 +43:59
        0 GATINEAU Paul             ESPAD      DQ      

ORANGE Circuit (4): 15 Postes ; 4 km ^

 P.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 BEAUREPAIRE Laurence      NL         01:34:04
 2.     0 THIBOUT Sandrine          ESPAD      01:34:08 +00:04
        0 GATINEAU Julien           ESPAD      DQ      
        0 LANDAIS Laurent           ESPAD      DQ      
        0 CHAUVAC Kathelyne         ESPAD      DQ      

Bon dimanche à tous et bonnes vacances Prochain RDV le 20/02 à partir de 10h...

Participation du 27/02 (45)

1er déplacement de la saison pour nos orienteurs à Chambon la forêt (45)

Liste des participants

Régionale MD 1

ANGLA-GRE Arthus Vert/Bleu
ANGLA-GRE Brune Vert/Bleu
ANGLA-GRE Maéna Vert/Bleu
GATINEAU Amandine Jaune
GATINEAU Christophe Violet Court
GATINEAU Julien Jaune
GATINEAU Paul Jaune
LAIGNEAU Laurent Violet
LANDAIS LAURENT Violet
LEJEUNE Delphine Jaune
léveillé VALERIE Jaune
ANGLA-GRE Anne-Camille Jaune (Loisir)
ANGLA-GRE Françis Jaune (Loisir)
GIRET Nicolas Violet
MARIE Didier Violet
RENOU Florence Violet court

Régionale MD 2

ANGLA-GRE Arthus Vert/Bleu
ANGLA-GRE Brune Vert/Bleu
ANGLA-GRE Maéna Vert/Bleu
GATINEAU Amandine Jaune
GATINEAU Christophe Violet Court
GATINEAU Julien Jaune
GATINEAU Paul Jaune
LEJEUNE Delphine Jaune
léveillé VALERIE Jaune
ANGLA-GRE Anne-Camille Jaune (Loisir)
ANGLA-GRE Françis Jaune (Loisir)
GIRET Nicolas Violet
LAIGNEAU Laurent Violet
LANDAIS Laurent