Les classements de la CO urbaine
La pluie n’a pas arrêter les orienteurs du drouais…
Voici les différents classements suite à la CO urbaine
CO urbaine découverte scratch | pts | tps | |
1 | THIBOUT PASCAL/0 3 km | 180 | 00:21:23 |
2 | CABARET MICKAEL/0 3 km | 180 | 00:27:25 |
3 | JANSSENS ANNE/0 3 km | 180 | 00:28:35 |
4 | WYNS MORGANE/0 3 km | 180 | 00:28:55 |
5 | LUSURIER CHRISTOPHE/0 3 km | 180 | 00:29:36 |
6 | PEIROUX DIDIER/0 3 km | 180 | 00:33:37 |
7 | LEHERICHER ARNAUD/0 3 km | 180 | 00:37:29 |
8 | CONAN ISABELLE/0 3 km | 180 | 00:37:57 |
9 | CERNAY PATRICK/LOIC 3 km | 170 | 00:23:57 |
10 | WYNX SEBASTIEN/0 3KM | 170 | 00:34:37 |
11 | WYNS JULIAN/0 3 km | 170 | 00:37:04 |
12 | PELLETIER SYLVIE/0 3 km | 150 | 00:46:38 |
CO urbaine aventure scratch | pts | tps | |
1 | DUBOC STEPHANE/0 7 km | 305 | 00:31:19 |
2 | BAYE JEAN-LUC/MARIE-ODILE 7 km | 305 | 00:34:26 |
3 | SERINET LAURENT/0 7 km | 305 | 00:38:35 |
4 | TEM CEDRIC 7 km | 290 | 00:44:07 |
A l’issue de cette étape urbaine, voici le classement sur les deux étapes nature et urbaine.
l’étape nocturne va être reporté à une date ultérieure pour le plaisir de tous…
résultat découverte / scratch | pts | tps | |
1 | THIBOUT PASCAL | 270 | 00:55:45 |
2 | PEIROUX DIDIER | 270 | 01:10:03 |
3 | WYNS MORGANE | 270 | 01:11:19 |
4 | CABARET MICKAEL | 270 | 01:20:55 |
5 | LEHERICHER ARNAUD/MAGALI | 270 | 01:43:51 |
6 | CERNAY PATRICK/LOIC | 260 | 01:10:58 |
7 | JANSSENS ANNE | 260 | 01:11:01 |
8 | CONAN ISABELLE | 260 | 01:46:57 |
9 | PELLETIER SYLVIE | 230 | 01:25:35 |
10 | WYNS JULIAN | 210 | 01:30:05 |
11 | LUSURIER CHRISTOPHE/NOELLIE | 180 | 00:29:36 |
12 | WYNX SEBASTIEN | 170 | 00:34:37 |
13 | PELLETIER MARION | 90 | 00:32:19 |
14 | LOEILLET SYLVAIN | 90 | 00:45:28 |
résultat aventure / scratch | pts | tps | |
1 | DUBOC STEPHANE/WILLY | 435 | 01:09:35 |
2 | BAYE JEAN-LUC/MARIE-ODILE | 435 | 02:17:22 |
3 | TEM CEDRIC/EMILIEN | 420 | 02:21:44 |
4 | SERINET LAURENT | 305 | 00:38:35 |
5 | BOUVIER PIERRE-ARMAND/JEAN-REMY | 130 | 00:33:43 |
6 | GAUTIER LAURE/AURELIE | 130 | 01:05:18 |
7 | BUSSINGER CELINE | 0 | ABANDON |
résultat découverte / catégorie | |||
féminine | pts | tps | |
1 | WYNS MORGANE | 270 | 01:11:19 |
2 | JANSSENS ANNE | 260 | 01:11:01 |
3 | CONAN ISABELLE | 260 | 01:46:57 |
4 | PELLETIER SYLVIE | 230 | 01:25:35 |
5 | PELLETIER MARION | 90 | 00:32:19 |
masculin | pts | tps | |
1 | THIBOUT PASCAL | 270 | 00:55:45 |
2 | PEIROUX DIDIER | 270 | 01:10:03 |
3 | CABARET MICKAEL | 270 | 01:20:55 |
4 | CERNAY PATRICK | 260 | 01:10:58 |
5 | WYNS JULIAN | 210 | 01:30:05 |
6 | WYNX SEBASTIEN | 170 | 00:34:37 |
7 | LOEILLET SYLVAIN | 90 | 00:45:28 |
mixte | pts | tps | |
1 | LEHERICHER ARNAUD/MAGALI | 270 | 01:43:51 |
2 | LUSURIER CHRISTOPHE/NOELLIE | 180 | 00:29:36 |
résultat aventure / catégorie | |||
féminine | pts | tps | |
1 | GAUTIER LAURE/AURELIE | 130 | 01:05:18 |
2 | BUSSINGER CELINE | 0 | abandon |
masculin | pts | tps | |
1 | DUBOC STEPHANE/WILLY | 435 | 01:09:35 |
2 | TEM CEDRIC/EMILIEN | 420 | 02:21:44 |
3 | SERINET LAURENT | 305 | 00:38:35 |
4 | BOUVIER PIERRE-ARMAND/JEAN-REMY | 130 | 00:33:43 |
mixte | pts | tps | |
1 | BAYE JEAN-LUC/MARIE-ODILE | 435 | 02:17:22 |
(en caractère gras les personnes qui ont fait les 2 étapes
en souligné et italiques les espadiens)