Author Archives: Hugo H.
partenaires 2018
De nouveaux partenaires rejoignent l’ESPAD pour cette saison 2018.
Notre soutien aux associations, et nos événements ont retenus leur attention…
entrainement du 25 avril
Ce soir, sur le parcours Aventure, vous étiez une dizaine d’orienteurs à parcourir chemins et sentiers de la forêt domaniale de dreux, à la recherche des dépressions, trous et divers levées de terre.
Sur le découverte, il fallait trouver les bons carrefours pour s’orienter, au milieu de la forêt…
(Le temps n’est donné qu’à titre indicatif)
Tout le monde petit et grand ont trouvés tous les postes, le traceur de cette journée est Ronan merci et félicitations pour ce premier rôle de traceur…
entrainement
AVEN Circuit (1): 18 Postes ; 6.1 km
P. NR Prénom NOM Club Temps 1. 0 GIRET Nicolas Raid FS 00:44:38 2. 0 Thibout Pascal Maratouris 01:13:35 3. 0 Duboc Stéphane ESPAD 01:16:30 4. 0 Willy/severine Bédu NL 01:17:42 5. 0 Ecalard Beoit NL 01:20:59 6. 0 Volta Marie claire NL 01:21:31 7. 0 hiblot Marie-Odile NL 01:27:03 8. 0 Jean-Luc BAYE NL 01:27:06 9. 0 Neuillé Jean Raoul NL 01:35:27 10. 0 Beautier Marcel ESPAD 01:51:02
DEC Circuit (2): 12 Postes ; 3 km
P. NR Prénom NOM Club Temps 1. 0 Chauvac Kathelyne NL 00:34:17 2. 0 Bédu Cassandre/raphael NL 00:50:40 3. 0 Cabaret mickaël ESPAD 01:10:40
Résultats de l’ESPAD au 5 moulins(28)
L’ESPAD était au départ des 3 courses des 5 moulins à Ste Gemme Moronval,
nos féminines sur le podium dans leur catégorie sur le 5 km.
Le Semi marathon 2018 :(158 participants)
69ème 01:47:02 HUILLET Joffrey ESPAD 101 SEM (18 / 36)
72ème 01:47:05 CHEVALLEREAU Jeremy ESPAD 9408 SEM (19 / 36)
106ème 01:54:21 VACHERON Christophe ESPAD 20 V1M (34 / 42)
107ème 01:54:21 VACHERON Julie ESPAD 19 SEF (7 / 13)
Le 10 km :(229 participants)
54ème 00:45:59 BEDU Willy ESPAD 661 V1M (14 / 30)
122ème 00:54:32 CACERES Stefan ESPAD 802 SEM (35 / 43)
Le 5 km : (107 participants)
50ème 00:25:23 BEDU Severine ESPAD 5063 V1F (3ème / 17)
61ème 00:26:13 JANSSENS Anne ESPAD 5053 SEF (3ème / 12)
74ème 00:27:33 DESSAUX Melissa ESPAD 5054 SEF (5 / 12)
Félicitations à tous…et à toutes.
Une journée découverte…
Le temps n’est donné qu’à titre indicatif, et il n’en résulte aucun classement.
Merci à tous de votre participation
Animation Orientation 2018
22/04/2018
Organisateur : ESPAD
[AVEN] [DEC] [FAM]
AVEN Circuit (1): 17 Postes ;
P. NR Prénom NOM Club Temps 1. 0 Duboc Stéphane ESPAD 00:45:35 2. 0 Alexandre Fabien NL 01:04:11 3. 0 Lave Justine Scapa Nanc 01:10:00 4. 0 Bouet Alain NL 01:13:17 5. 0 Gentil marine NL 01:20:01 6. 0 Rouxel Jean pierre NL 01:24:24 7. 0 Chauvac Kathelyne NL 01:51:57 0 Thépaut Sandrine NL NA 0 Conan Isabelle Maratouris NA 0 Legall du tertre Anaïs ESPAD NA
DEC Circuit (2): 10 Postes ;
P. NR Prénom NOM Club Temps 1. 0 Mickael Cabaret ESPAD 00:23:14 2. 0 Bodin Clément NL 00:31:36 3. 0 Langlais Frédéric NL 00:31:42 4. 0 Delbecq Vernon NL 00:34:48 5. 0 Goreau Nolwenn NL 00:36:08 6. 0 Goreau Cécile NL 00:36:18 7. 0 Thévenin Hélène NL 00:36:58 8. 0 Quentin Théo NL 00:37:29 9. 0 Rivière Manuella NL 00:38:44 10. 0 David Jennifer NL 00:41:18 11. 0 Alexandre Fabien NL 00:42:36 12. 0 Sabrina Bouglé NL 00:43:20 13. 0 Delbecq Vernon NL 00:48:40 14. 0 Gentil Patricia NL 00:51:55 15. 0 Pelletier Thibault NL 00:54:46 16. 0 Desnos Natacha NL 00:55:37 17. 0 Bellini Céline NL 00:57:37 18. 0 Gentil Anais NL 00:58:31 19. 0 Liaigre Emmanuel NL 01:03:39 20. 0 Le Calvez Ariane NL 01:04:33 21. 0 Cuny Jimmy NL 01:05:35 22. 0 Legallois Mélodie NL 01:09:18 23. 0 Richardeau Sandra NL 01:42:44 0 Brisset Frédéric NL NA
FAM Circuit (3): 8 Postes ;
P. NR Prénom NOM Club Temps 1. 0 Legalldutretre Anaig ESPAD 00:32:01 2. 0 Aubard Laura NL 00:32:09 3. 0 Giraud Elise NL 00:35:49 4. 0 Duchemann Stéphane ESPAD 00:39:40 5. 0 Pelletier Nicole NL 01:08:27 0 Ménager Julien NL NA 0 Tornil Martine NL NA