Monthly Archives: avril 2021

Entrainement du 11/04

Une météo clémente, ce dimanche matin, pour les orienteurs en forêt domaniale de Dreux.

Au programme une CO en ligne puis une CO O’score avec 10 postes chacune…

Pour l’école de CO on continue d’apprendre les légendes et on commence les parcours en binôme, belle progression pour tous et tout en s’amusant…

O SCORE (10) 30 min maxi

  Nom   Temps Postes pénalité Postes
1 Didier MARIE H60 0:20:12 10   10
2 Jean Marie LALLU H40 0:22:47 10   10
3 Kathelyne CHAUVAC D35 0:23:03 10   10
4 Marie Claie VOLTA D35 0:26:05 10   10
5 Jean Raoul NEUILLE H40 0:26:11 10   10
6 Florence RENOU D55 0:30:42 10 -1 9



JAUNE (10) 2.9 km

  Nom     Temps Postes
1 Kathelyne CHAUVAC D35   0:25:37 10
2 Didier MARIE H60   0:27:59 10
3 Jean Raoul NEUILLE H40   0:28:20 10
4 Marie Claie VOLTA D35   0:33:04 10
5 Marie Odile HIBLOT D50   1:13:59 10
6 Typhaine DEMANTKE D   1:17:36 10
7 Hélène HALEPIDIS D40   1:17:47 10
8 Céline MARTIN D40   1:18:03 10
9 Jean Marie LALLU H40 pm 0:22:46 9
10 Florence RENOU D55 pm 0:31:15 9



CO à Vtt (10) 7.7 km

  Nom     Temps Postes
1 Pascal THIBOUT H50   0:35:42 10
2 Jean Luc BAYE H55   0:43:50 10
3 BRIAND Yves H pm 1:43:54 8



BLEU (8) 2.4 km

  Nom     Temps Postes
1 Jaouen CALVEZ H10   0:44:00 8
2 Jùnior ALMEIDA RESENDE H12   0:44:03 8
3 Naia DEMANTKE D   0:46:38 8
4 Nolwenn LALLU D12   0:46:39 8
5 Laurent     1:01:28 8
6 Valérie O     1:01:34 8
7 Sylvie T     1:01:35 8



VERT (6) 1.4 km

  Nom     Temps Postes
1 Jaouen CALVEZ H10   0:28:09 6
2 Jùnior ALMEIDA RESENDE H12   0:28:32 6
3 Thalia LALLU D10   0:39:25 6
4 Marie DEMANTKE D   0:39:34 6

Rendez vous est donné dimanche prochain pour une nouvelle séance en forêt domaniale de dreux…

Entrainement du 3/04

Un peu frais ce samedi matin, mais cela n’a pas empêché les orienteuses et orienteurs à venir participer à l’entrainement. Avec au programme une CO ordre imposé et une CO O’score dans la forêt domaniale de Châteauneuf en Thymerais.

JAUNE Long (13)

  Nom     Temps Postes
1 Paul GATINEAU H12   0:29:47 13
2 Didier MARIE H60   0:30:49 13
3 Pascal THIBOUT H50   0:31:04 13
4 Stéphane DUBOC H50   0:37:29 13
5 Jean Luc BAYE H55   0:37:36 13
6 Jean Marie LALLU H40   0:39:11 13
7 Christophe GATINEAU H45   0:42:04 13
8 Séverine BEDU D45   0:43:07 13
9 Willy BEDU H50   0:43:07 13
10 Marie Odile HIBLOT D50   0:55:17 13
11 Cassandre BEDU D16   0:41:50 8



BLEU (10)

  Nom     Temps Postes
1 Amandine GATINEAU D14   0:16:46 10
2 Paul GATINEAU H12   0:19:46 10
3 Florence RENOU D55   0:21:27 10
4 Yannick Dupuis     0:21:27 10
5 Julien GATINEAU H12   0:23:16 10
6 Jean Marie LALLU H40   0:23:20 10
7 Hélène HALEPIDIS D40   0:23:26 10
8 Sylvie PELLETIER D50   0:24:50 10
9 Pascal THIBOUT H50   0:26:00 10
10 Sandrine THIBOUT D45   0:26:06 10
11 Raphaël BEDU H10   0:28:09 10
12 Cassandre BEDU D16   0:28:10 10



JAUNE (8)

  Nom     Temps Postes
1 Paul GATINEAU H12   0:16:45 8
2 Willy BEDU H50   0:17:34 8
3 Stéphane DUBOC H50   0:17:36 8
4 Julien GATINEAU H12   0:20:44 8
5 Yannick Dupuis     0:25:04 8
6 Florence RENOU D55   0:25:10 8
7 2140671     0:29:05 8
8 Sandrine THIBOUT D45   0:31:35 8
9 Hélène HALEPIDIS D40   0:39:01 8
10 Anne Lise DUBOC     0:42:56 8
11 Amandine GATINEAU D14   0:48:13 8
12 Snoeck Olivier     0:35:35 7



VERT (7)

  Nom     Temps Postes
1 Paul GATINEAU H12   0:06:00 7
2 Julien GATINEAU H12   0:06:43 7
3 Raphaël BEDU H10   0:11:32 7

Les résultats détaillés de cet entrainement :

JAUNE Long (13)

    Temps P.                          
Paul GATINEAU H12 29:47 13 (33) (37) (34) (49) (39) (41) (40) (49) (44) (45) (46) (47) (48)
Didier MARIE H60 30:49 13 (37) (33) (34) (48) (47) (46) (45) (44) (43) (49) (39) (41) (40)
Pascal THIBOUT H50 31:04 13 (33) (37) (48) (47) (46) (45) (44) (43) (49) (39) (41) (40) (34)
Stéphane DUBOC H50 37:29 13 (37) (48) (47) (46) (45)

(44)

(43) (49) (39) (41) (40) (34) (33)
Jean Luc BAYE H55 37:36 13 (37) (33) (34) (48) (47) (46) (45) (44) (43) (49) (39) (41) (40)
Jean Marie LALLU H40 39:11 13 (37) (33) (34) (48) (47) (46) (45) (44) (43) (49) (39) (41) (40)
Christophe GATINEAU H45 42:04 13 (33) (34) (37) (40) (41) (39) (49) (43) (44) (45) (46) (47) (48)
Willy BEDU H50 43:07 13 (37) (33) (34) (40) (41) (39) (49) (43) (44) (45) (46) (47) (48)
Séverine BEDU D45 43:07 13 (37) (33) (34) (40) (41)

(39)

(49) (43) (44) (45) (46) (47) (48)
Marie Odile HIBLOT D50 55:17 13 (37) (33) (34) (48) (47) (46) (45) (44) (43) (49) (39) (41) (40)
Cassandre BEDU D16 41:50 8 (33) (34) (44) (43) (49) (39) (40) (41)          



BLEU (10)

    Temps 1 (37) 2 (33) 3 (34) 4 (43) 5 (49) 6 (50) 7 (42) 8 (35) 9 (32) 10 (36)
Amandine GATINEAU D14 0:16:46 10:11:39 10:13:08 10:14:35 10:16:58 10:18:21 10:19:32 10:21:33 10:22:34 10:23:06 10:23:34
      0:04:15 0:01:29 0:01:27 0:02:23 0:01:23 0:01:11 0:02:01 0:01:01 0:00:32 0:00:28
Paul GATINEAU H12 0:19:46 10:10:04 10:11:11 10:12:18 10:15:56 10:16:59 10:17:36 10:21:45 10:22:29 10:22:58 10:23:32
      0:05:55 0:01:07 0:01:07 0:03:38 0:01:03 0:00:37 0:04:09 0:00:44 0:00:29 0:00:34
Yannick Dupuis   0:21:27 10:54:51 10:56:20 10:57:31 11:00:45 11:01:50 11:02:42 11:05:46 11:07:03 11:07:50 11:08:40
      0:07:05 0:01:29 0:01:11 0:03:14 0:01:05 0:00:52 0:03:04 0:01:17 0:00:47 0:00:50
Florence RENOU D55 0:21:27 10:54:53 10:56:23 10:57:33 11:00:42 11:01:53 11:02:45 11:05:49 11:07:04 11:07:48 11:08:37
      0:07:09 0:01:30 0:01:10 0:03:09 0:01:11 0:00:52 0:03:04 0:01:15 0:00:44 0:00:49
Julien GATINEAU H12 0:23:16 10:09:20 10:10:37 10:11:42 10:15:40 10:16:28 10:17:17 10:21:01 10:27:28 10:28:05 10:28:32
      0:03:38 0:01:17 0:01:05 0:03:58 0:00:48 0:00:49 0:03:44 0:06:27 0:00:37 0:00:27
Jean Marie LALLU H40 0:23:20 11:00:27 11:02:40 11:03:52 11:06:44 11:08:46 11:09:32 11:16:08 11:17:53 11:18:38 11:19:08
      0:04:12 0:02:13 0:01:12 0:02:52 0:02:02 0:00:46 0:06:36 0:01:45 0:00:45 0:00:30
Hélène HALEPIDIS D40 0:23:26 11:00:50 11:02:37 11:03:44 11:07:00 11:08:26 11:09:44 11:16:40 11:17:52 11:18:35 11:19:11
      0:04:33 0:01:47 0:01:07 0:03:16 0:01:26 0:01:18 0:06:56 0:01:12 0:00:43 0:00:36
Sylvie PELLETIER D50 0:24:50 11:16:56 11:18:44 11:20:00 11:23:02 11:24:05 11:25:19 11:35:20 11:36:33 11:37:21 11:37:54
      0:03:26 0:01:48 0:01:16 0:03:02 0:01:03 0:01:14 0:10:01 0:01:13 0:00:48 0:00:33
Pascal THIBOUT H50 0:26:00 11:04:53 11:07:14 11:08:39 11:12:01 11:14:04 11:15:19 11:20:20 11:23:05 11:24:09 11:25:04
      0:04:59 0:02:21 0:01:25 0:03:22 0:02:03 0:01:15 0:05:01 0:02:45 0:01:04 0:00:55
Sandrine THIBOUT D45 0:26:06 11:05:05 11:07:21 11:08:54 11:12:46 11:14:24 11:15:42 11:21:17 11:23:23 11:24:21 11:25:14
      0:05:13 0:02:16 0:01:33 0:03:52 0:01:38 0:01:18 0:05:35 0:02:06 0:00:58 0:00:53
Raphaël BEDU H10 0:28:09 10:50:56 10:53:06 10:55:30 11:00:58 11:02:55 11:04:31 11:08:59 11:11:06 11:11:52 11:12:41
      0:05:47 0:02:10 0:02:24 0:05:28 0:01:57 0:01:36 0:04:28 0:02:07 0:00:46 0:00:49
Cassandre BEDU D16 0:28:10 10:50:53 10:52:58 10:55:27 11:00:54 11:02:50 11:04:23 11:09:02 11:11:04 11:11:51 11:12:40
      0:05:46 0:02:05 0:02:29 0:05:27 0:01:56 0:01:33 0:04:39 0:02:02 0:00:47 0:00:49



JAUNE (8)

      Temps 1 (38) 2 (45) 3 (49) 4 (39) 5 (40) 6 (35) 7 (32) 8 (36)
1 Paul GATINEAU H12 0:16:45 10:29:09 10:33:08 10:35:11 10:36:59 10:39:45 10:42:49 10:43:22 10:43:43
        0:01:50 0:03:59 0:02:03 0:01:48 0:02:46 0:03:04 0:00:33 0:00:21
2 Willy BEDU H50 0:17:34 11:33:28 11:37:54 11:40:19 11:41:38 11:44:06 11:47:40 11:48:14 11:48:45
        0:01:52 0:04:26 0:02:25 0:01:19 0:02:28 0:03:34 0:00:34 0:00:31
3 Stéphane DUBOC H50 0:17:36 11:33:26 11:37:52 11:40:08 11:41:35 11:44:02 11:47:43 11:48:11 11:48:46
        0:01:52 0:04:26 0:02:16 0:01:27 0:02:27 0:03:41 0:00:28 0:00:35
4 Julien GATINEAU H12 0:20:44 10:34:10 10:38:03 10:41:53 10:43:16 10:45:27 10:50:25 10:51:20 10:51:46
        0:02:47 0:03:53 0:03:50 0:01:23 0:02:11 0:04:58 0:00:55 0:00:26
5 yannick   0:25:04 11:15:42 11:20:45 11:23:51 11:26:12 11:31:15 11:35:35 11:36:15 11:36:56
        0:03:21 0:05:03 0:03:06 0:02:21 0:05:03 0:04:20 0:00:40 0:00:41
6 Florence RENOU D55 0:25:10 11:15:43 11:20:50 11:24:09 11:26:15 11:31:09 11:35:33 11:36:13 11:36:58
        0:03:24 0:05:07 0:03:19 0:02:06 0:04:54 0:04:24 0:00:40 0:00:45
7 2140671   0:29:05 10:19:07 10:24:13 10:27:59 10:30:09 10:38:34 10:42:35 10:43:04 10:43:33
        0:04:02 0:05:06 0:03:46 0:02:10 0:08:25 0:04:01 0:00:29 0:00:29
8 Sandrine THIBOUT D45 0:31:35 10:31:35 10:38:17 10:41:38 10:43:50 10:48:07 10:54:15 10:55:04 10:56:00
        0:06:24 0:06:42 0:03:21 0:02:12 0:04:17 0:06:08 0:00:49 0:00:56
9 Hélène HALEPIDIS D40 0:39:01 10:13:52 10:22:25 10:26:55 10:30:18 10:37:00 10:42:58 10:43:29 10:44:00
        0:08:03 0:08:33 0:04:30 0:03:23 0:06:42 0:05:58 0:00:31 0:00:31
10 Anne Lise DUBOC   0:42:56 10:51:51 11:02:08 11:05:10 11:08:15 11:21:39 11:29:11 11:29:30 11:30:08
        0:04:00 0:10:17 0:03:02 0:03:05 0:13:24 0:07:32 0:00:19 0:00:38
11 Amandine GATINEAU D14 0:48:13 10:30:58 10:36:56 10:41:47 10:43:15 11:08:34 11:15:04 11:15:30 11:15:58
        0:02:41 0:05:58 0:04:51 0:01:28 0:25:19 0:06:30 0:00:26 0:00:28
12 Snoeck Olivier   0:35:35 10:16:42 10:24:20 10:28:09 PM 10:35:50 10:43:01 10:43:32 10:44:04
        0:07:25 0:07:38 0:03:49 —- —- 0:07:11 0:00:31 0:00:32



VERT (7)

        Temps Départ 1 (31) 2 (37) 3 (38) 4 (34) 5 (35) 6 (32) 7 (36) Arrivée
1 Paul GATINEAU H12   0:06:00 11:28:46 11:30:33 11:31:16 11:32:09 11:32:53 11:33:30 11:33:55 11:34:22 11:34:46
            0:01:47 0:00:43 0:00:53 0:00:44 0:00:37 0:00:25 0:00:27 0:00:24
2 Julien GATINEAU H12   0:06:43 10:55:10 10:57:00 10:57:47 10:58:51 10:59:40 11:00:24 11:01:02 11:01:28 11:01:53
            0:01:50 0:00:47 0:01:04 0:00:49 0:00:44 0:00:38 0:00:26 0:00:25
3 Raphaël BEDU H10   0:11:32 11:16:51 11:20:01 11:21:52 11:23:26 11:25:13 11:26:22 11:27:22 11:27:53 11:28:23
            0:03:10 0:01:51 0:01:34 0:01:47 0:01:09 0:01:00 0:00:31 0:00:30