Monthly Archives: septembre 2019

Sprint et MD dans le 27

L’ESPAD a pris le départ de 2 CO dans le 27, pont audemer et Monfort sur risle.

Ils sont 4 à prendre le départ du sprint

et 8 au départ de la MD (Moyenne Distance)

Voici les résultats du sprint :

circuit Orange H (36/36) : 

31/36  Hugo 72 2801CE ESPAD 22:08

 Willy 70 2801CE ESPAD pm

circuit Orange D (30/30)

26/30  AURORE  2801CE ESPAD 27:30

28/30  Séverine  2801CE ESPAD 28:13

et les résultats de la MD :

circuit Bleu (4/4)

4/4  Cassandre 06 2801CE ESPAD 46:22

circuit Vert (4/4)

3/4  Timéo 11 2801CE ESPAD 27:03
4/4  Raphaël 11 2801CE ESPAD 27:04

circuit Orange (13/13)

10/13  Willy 70 2801CE ESPAD 58:51

circuit Jaune (10/10)

4/10  Séverine 76 2801CE ESPAD 44:10

7/10  AURORE 85 2801CE ESPAD 53:30
8/10  DELPHINE 80 2801CE ESPAD 57:31

circuit Violet Moyen (31/31)

18/31  Hugo 72 2801CE ESPAD 1:03:02

Actuellement l’ESPAD est classé 132ème club sur 193 à la coupe de france des club 2019

Entrainement du 18/09/2019

ORANGE Circuit (2): 11 Postes ; 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Chauvac Cathelyne         ESPAD      00:48:01
 2.     0 Ecalard Timéo             ESPAD      01:01:17 +13:16
 3.     0 Tem Cédric                ESPAD      01:05:10 +17:09
 4.     0 Jean marie Lallu          ESPAD      01:14:30 +26:29
        0 Grassin Louis             ESPAD      DQ      

 

BLEU Circuit (3): 6 Postes ; 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Ecalard Mathilde          ESPAD      00:29:31
 2.     0 Bedu Cassandre            ESPAD      00:41:12 +11:41
 3.     0 Dessaux Mélissa           ESPAD      00:53:53 +24:22
        0 Hélène Halepidis          ESPAD      DQ      

 

JAUNE Circuit (4): 10 Postes 

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Lusurier Christophe       ESPAD      00:31:33
 2.     0 Pelletier Sylvie          ESPAD      00:32:14 +00:41
 3.     0 Bedu Séverine             ESPAD      00:33:00 +01:27
 4.     0 Trémeaux Aurore           ESPAD      00:36:20 +04:47
 5.     0 Lejeune Delphine          ESPAD      00:40:36 +09:03
 6.     0 Pelletier Marion          ESPAD      00:41:16 +09:43
 6.     0 Dorothée Simon            pass O     00:41:16 +09:43
 8.     0 Guérin Valérie            ESPAD      00:48:49 +17:16

VERT Circuit (1) : 6 postes
Raphaël B., Timéo T., Talia L. et Nolwemne L.

ORANGE Circuit (2): 11 Postes ; 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.(103)     2.( 37)     3.(104)     4.(105)     5.( 38)     6.(100)     7.( 40)     8.( 39)     9.(101)    10.( 35)    11.( 36)  Arrivée              
 1. Chauvac Cathelyne         00:48:01 19:04:11  00:04:21  3 00:07:50  3 00:12:58  3 00:24:37  1 00:29:07  1 00:34:22  1 00:37:42  1 00:40:01  1 00:43:49  1 00:45:41  1 00:47:23  1 00:48:01  1 00:48:01
       0 ESPAD                     ORANGE        00:04:21  3 00:03:29  5 00:05:08  4 00:11:39  1 00:04:30  1 00:05:15  3 00:03:20  3 00:02:19  5 00:03:48  1 00:01:52  3 00:01:42  5 00:00:38  4
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Ecalard Timéo             01:01:17 18:50:10  00:02:47  1 00:04:59  1 00:10:45  2 00:32:59  3 00:37:47  2 00:42:57  2 00:44:58  2 00:46:18  2 00:57:49  2 00:59:51  2 01:00:54  2 01:01:17  2 01:01:17
       0 ESPAD                     ORANGE        00:02:47  1 00:02:12  2 00:05:46  5 00:22:14  5 00:04:48  2 00:05:10  2 00:02:01  1 00:01:20  1 00:11:31  5 00:02:02  4 00:01:03  1 00:00:23  1
                                                   -01:34      -01:17       00:38       10:35       00:18      -00:05      -01:19      -00:59       07:43       00:10      -00:39      -00:15   
 3. Tem Cédric                01:05:10 18:46:35  00:09:49  4 00:11:32  4 00:14:44  4 00:35:34  4 00:46:45  3 00:51:21  3 00:55:40  3 00:57:40  3 01:01:52  3 01:03:23  3 01:04:35  3 01:05:10  3 01:05:10
       0 ESPAD                     ORANGE        00:09:49  4 00:01:43  1 00:03:12  2 00:20:50  4 00:11:11  4 00:04:36  1 00:04:19  5 00:02:00  3 00:04:12  2 00:01:31  1 00:01:12  2 00:00:35  2
                                                    05:28      -01:46      -01:56       09:11       06:41      -00:39       00:59      -00:19       00:24      -00:21      -00:30      -00:03   
 4. Jean marie Lallu          01:14:30 18:45:15  00:15:36  5 00:19:02  5 00:23:15  5 00:41:11  5 00:47:35  4 00:54:52  4 00:58:15  4 01:00:29  4 01:09:54  4 01:12:21  4 01:13:53  4 01:14:30  4 01:14:30
       0 ESPAD                     ORANGE        00:15:36  5 00:03:26  4 00:04:13  3 00:17:56  2 00:06:24  3 00:07:17  4 00:03:23  4 00:02:14  4 00:09:25  4 00:02:27  5 00:01:32  4 00:00:37  3
                                                    11:15      -00:03      -00:55       06:17       01:54       02:02       00:03      -00:05       05:37       00:35      -00:10      -00:01   
    Grassin Louis             DQ       18:48:57  00:03:08  2 00:05:32  2 00:08:33  1 00:26:43  2                                                                                                 DQ
       0 ESPAD                     ORANGE        00:03:08  2 00:02:24  3 00:03:01  1 00:18:10  3                         00:03:15  2 00:01:44  2 00:04:35  3 00:01:38  2 00:01:28  3            
                                                   -01:13      -01:05      -02:07       06:31                              -00:05      -00:35       00:47      -00:14      -00:14               
Meilleur temps:                                  00:02:47    00:01:43    00:03:01    00:11:39    00:04:30    00:04:36    00:02:01    00:01:20    00:03:48    00:01:31    00:01:03    00:00:23   00:38:22

 
BLEU Circuit (3): 6 Postes ; 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.( 31)     2.( 32)     3.( 33)     4.( 34)     5.( 35)     6.( 36)  Arrivée              
 1. Ecalard Mathilde          00:29:31 18:53:02  00:05:40  3 00:09:34  3 00:16:11  1 00:20:39  1 00:25:07  1 00:29:02  1 00:29:31  1 00:29:31
       0 ESPAD                     BLEU          00:05:40  3 00:03:54  3 00:06:37  1 00:04:28  2 00:04:28  2 00:03:55  2 00:00:29  1
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Bedu Cassandre            00:41:12 18:47:50  00:03:17  2 00:04:57  1 00:31:29  2 00:34:30  2 00:37:00  2 00:40:35  2 00:41:12  2 00:41:12
       0 ESPAD                     BLEU          00:03:17  2 00:01:40  1 00:26:32  3 00:03:01  1 00:02:30  1 00:03:35  1 00:00:37  2
                                                   -02:23      -02:14       19:55      -01:27      -01:58      -00:20       00:08   
 3. Dessaux Mélissa           00:53:53 18:46:45  00:08:09  4 00:10:48  4 00:33:11  3 00:37:42  3 00:47:28  3 00:52:13  3 00:53:53  3 00:53:53
       0 ESPAD                     BLEU          00:08:09  4 00:02:39  2 00:22:23  2 00:04:31  3 00:09:46  4 00:04:45  3 00:01:40  3
                                                    02:29      -01:15       15:46       00:03       05:18       00:50       01:11   
    Hélène Halepidis          DQ       18:47:43  00:02:53  1 00:09:20  2                                                             DQ
       0 ESPAD                     BLEU          00:02:53  1 00:06:27  4                         00:04:54  3 00:05:15  4            
                                                   -02:47       02:33                               00:26       01:20               
Meilleur temps:                                  00:02:53    00:01:40    00:06:37    00:03:01    00:02:30    00:03:35    00:00:29   00:20:45

 
JAUNE Circuit (4): 10 Postes ; 

Pl. Prénom NOM                Temps    Départ       1.( 31)     2.( 37)     3.( 38)     4.(105)     5.( 39)     6.(100)     7.( 34)     8.(103)     9.(102)    10.( 36)  Arrivée              
 1. Lusurier Christophe       00:31:33 18:46:49  00:03:36  6 00:04:37  3 00:07:55  2 00:17:40  3 00:19:29  4 00:22:36  3 00:25:13  2 00:26:54  1 00:28:56  1 00:30:14  1 00:31:33  1 00:31:33
       0 ESPAD                     JAUNE         00:03:36  6 00:01:01  1 00:03:18  1 00:09:45  8 00:01:49  4 00:03:07  2 00:02:37  5 00:01:41  1 00:02:02  2 00:01:18  4 00:01:19  8
                                                    00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00       00:00   
 2. Pelletier Sylvie          00:32:14 18:50:27  00:02:40  1 00:04:12  1 00:07:52  1 00:13:22  1 00:15:26  1 00:18:23  1 00:20:38  1 00:29:01  3 00:30:43  2 00:31:43  2 00:32:14  2 00:32:14
       0 ESPAD                     JAUNE         00:02:40  1 00:01:32  2 00:03:40  2 00:05:30  4 00:02:04  6 00:02:57  1 00:02:15  2 00:08:23  7 00:01:42  1 00:01:00  1 00:00:31  1
                                                   -00:56       00:31       00:22      -04:15       00:15      -00:10      -00:22       06:42      -00:20      -00:18      -00:48   
 3. Bedu Séverine             00:33:00 18:50:14  00:02:42  2 00:04:22  2 00:08:03  3 00:14:09  2 00:16:53  2 00:21:27  2 00:26:17  3 00:28:56  2 00:31:12  3 00:32:20  3 00:33:00  3 00:33:00
       0 ESPAD                     JAUNE         00:02:42  2 00:01:40  4 00:03:41  3 00:06:06  5 00:02:44  8 00:04:34  3 00:04:50  8 00:02:39  2 00:02:16  5 00:01:08  2 00:00:40  4
                                                   -00:54       00:39       00:23      -03:39       00:55       01:27       02:13       00:58       00:14      -00:10      -00:39   
 4. Trémeaux Aurore           00:36:20 18:46:41  00:03:15  5 00:04:48  4 00:08:59  4 00:18:24  5 00:20:21  5 00:24:56  4 00:29:11  4 00:32:31  4 00:34:34  4 00:35:43  4 00:36:20  4 00:36:20
       0 ESPAD                     JAUNE         00:03:15  5 00:01:33  3 00:04:11  4 00:09:25  7 00:01:57  5 00:04:35  4 00:04:15  6 00:03:20  4 00:02:03  3 00:01:09  3 00:00:37  3
                                                   -00:21       00:32       00:53      -00:20       00:08       01:28       01:38       01:39       00:01      -00:09      -00:42   
 5. Lejeune Delphine          00:40:36 19:17:04  00:03:39  7 00:06:07  8 00:11:06  5 00:17:45  4 00:19:26  3 00:25:25  5 00:29:56  5 00:33:14  5 00:36:55  5 00:39:43  5 00:40:36  5 00:40:36
       0 ESPAD                     JAUNE         00:03:39  7 00:02:28  6 00:04:59  5 00:06:39  6 00:01:41  3 00:05:59  7 00:04:31  7 00:03:18  3 00:03:41  8 00:02:48  8 00:00:53  7
                                                    00:03       01:27       01:41      -03:06      -00:08       02:52       01:54       01:37       01:39       01:30      -00:26   
 6. Pelletier Marion          00:41:16 18:52:14  00:03:09  4 00:05:46  6 00:18:05  8 00:22:41  7 00:24:46  7 00:29:21  6 00:31:46  6 00:36:42  6 00:38:59  7 00:40:31  7 00:41:16  6 00:41:16
       0 ESPAD                     JAUNE         00:03:09  4 00:02:37  8 00:12:19  7 00:04:36  2 00:02:05  7 00:04:35  4 00:02:25  3 00:04:56  6 00:02:17  6 00:01:32  6 00:00:45  5
                                                   -00:27       01:36       09:01      -05:09       00:16       01:28      -00:12       03:15       00:15       00:14      -00:34   
 6. Dorothée Simon            00:41:16 18:52:16  00:03:06  3 00:05:41  5 00:18:00  7 00:23:15  8 00:24:54  8 00:29:36  7 00:32:02  7 00:36:43  7 00:38:55  6 00:40:26  6 00:41:16  6 00:41:16
       0 pass O                    JAUNE         00:03:06  3 00:02:35  7 00:12:19  7 00:05:15  3 00:01:39  2 00:04:42  6 00:02:26  4 00:04:41  5 00:02:12  4 00:01:31  5 00:00:50  6
                                                   -00:30       01:34       09:01      -04:30      -00:10       01:35      -00:11       03:00       00:10       00:13      -00:29   
 8. Guérin Valérie            00:48:49 18:54:28  00:04:01  8 00:05:47  7 00:15:55  6 00:20:07  6 00:21:44  6 00:32:49  8 00:34:50  8 00:44:23  8 00:46:42  8 00:48:14  8 00:48:49  8 00:48:49
       0 ESPAD                     JAUNE         00:04:01  8 00:01:46  5 00:10:08  6 00:04:12  1 00:01:37  1 00:11:05  8 00:02:01  1 00:09:33  8 00:02:19  7 00:01:32  6 00:00:35  2
                                                    00:25       00:45       06:50      -05:33      -00:12       07:58      -00:36       07:52       00:17       00:14      -00:44   
Meilleur temps:                                  00:02:40    00:01:01    00:03:18    00:04:12    00:01:37    00:02:57    00:02:01    00:01:41    00:01:42    00:01:00    00:00:31   00:22:40

Félicitations à tous

Entrainement du 11/09

Pl.    NR Prénom NOM                Club       Temps                 
 1.     0 Grassin Louis             ESPAD      00:46:42 14p
 2.     0 Chauvac Cathelyne         ESPAD      01:00:39 14p
 3.     0 Neuillé Jean Raoul        ESPAD      01:03:42 14p
 4.     0 Cabaret Mickaël           ESPAD      01:10:28 14p
 5.     0 Lusurier Christophe       ESPAD      01:21:16 14p
 6.     0 Pelletier Sylvie          ESPAD      01:27:53 14p
 7.     0 Pelletier Marion          ESPAD      01:37:31 14p
 8.     0 Damien Sawka              ESPAD      01:24:35 13p
 9.     0 Bedu Séverine             ESPAD      01:27:57 10p
10.     0 Bedu Cassandre            ESPAD      01:45:51 10p
11.     0 Trémeaux Aurore           ESPAD      01:46:37 10p
12.     0 Lejeune Delphine          ESPAD      01:46:50 10p
13.     0 Ecalard Timéo             ESPAD      00:26:02 7p
14.     0 Neuillé Jean Raoul        ESPAD      00:46:51 7p
15.     0 Lévy Valentin             ESPAD      01:01:47 7p
16.     0 Sandrine Thibout          NL         01:02:41 7p
17.     0 Volta Marie Claire        ESPAD      01:16:57 7p
18.     0 Chauvac Cathelyne         ESPAD      00:20:34 5p
19.     0 Ecalard Mathilde          ESPAD      00:21:19 5p
20.     0 Christophe Lasserre       NL         00:24:28 5p
21.     0 Lallu Jean Marie          ESPAD      DQ       4p
22.     0 Helene                    ESPAD      00:38:43 3p
23.     0 Nolwenn Lallu             ESPAD      00:39:05 3p

Le Raid Loisir 2019

Voici le détail du RAID :

Aventure :

Samedi
Duboc Stéphane ESPAD 05:20:05 40p Bedu Willy ESPAD 05:20:05 40p Picaud Stéphane NL 05:20:17 40p Prieur Yohann NL 05:20:17 40p Volta Marie Claire ESPAD 06:22:25 40p Saquet Caroline ESPAD 06:22:38 40p Ecalard Benoit ESPAD 06:22:39 40p Hiblot MarieOdile NL 07:21:16 40p Baye JeanLuc NL 07:21:28 40p Landais Laurent NL 07:27:31 40p Landais Mélina NL 07:27:31 40p Lacroix Florence NL 08:18:26 40p Lallu Jean Marie ESPAD 08:18:40 40p Gautier Cédric NL 08:18:44 40p

Nocturne
Duboc Stéphane ESPAD 00:40:11 21p
Bedu Willy ESPAD 00:40:14 21p Landais Laurent NL 00:40:45 21p Landais Mélina NL 00:40:46 21p Saquet Caroline ESPAD 00:41:48 21p Lacroix Florence NL 00:48:58 21p Gautier Cédric NL 00:49:12 21p Lallu Jean Marie ESPAD 00:49:18 21p Baye JeanLuc NL 01:04:56 21p Hiblot MarieOdile NL 01:05:13 21p Volta Marie Claire ESPAD 00:41:33 20p Ecalard Benoit ESPAD 00:41:45 20p

Dimanche
Duboc Stéphane ESPAD 01:59:59 23p
Bedu Willy ESPAD 02:00:22 23p Landais Laurent NL 02:09:47 23p Landais Mélina NL 02:10:02 23p Lallu Jean Marie ESPAD 02:20:14 23p Bouteveille Alexandre NL 02:21:39 23p Thiberge Sandrine NL 02:22:04 23p Saquet Caroline ESPAD 02:23:30 23p Volta Marie Claire ESPAD 02:23:47 23p Hiblot MarieOdile NL 02:28:24 23p Baye JeanLuc NL 02:28:44 23p Leroy Julien NL 02:13:46 22p Leroy Noéline 02:14:05 22p Gautier Cédric NL 02:20:15 22p Lacroix Florence NL 02:20:27 22p
 


Decouverte :
Samedi
Marie Didier NL 03:39:48 27p Renou Florence NL 03:39:53 27p Duquenne David NL 04:18:14 27p Neuillé JeanRaoul ESPAD 04:18:16 27p Gendron Paul NL 04:58:12 27p Gendron Dominique NL 04:58:41 27p Gignoux NL 05:08:09 27p Cernay Patrick NL 05:08:16 27p Leclerc Baptiste NL 05:14:22 27p Duboc AnneLise NL 05:14:27 27p Lasserre Christophe 05:58:32 27p Benas Adrien NL 05:58:39 27p Darreau Emilie NL 06:38:45 27p Cernay Loic NL 05:08:58 26p Bienvenu Julie NL 06:39:15 26p Pichot Michel NL 04:45:28 25p Sicot Didier NL 04:45:35 25p Thiberge Sandrine NL 05:29:40 25p Bouteveille Alexandre NL 05:29:40 25p Chastan Marie NL 06:01:59 25p Chastan Patrick NL 06:02:02 25p Gaspard Anais NL 06:39:15 25p Bedu Cassandre ESPAD 06:40:38 25p

Nocturne
Cernay Patrick NL 00:29:21 17p Cernay Loic NL 00:29:44 17p Gendron Paul NL 00:29:16 16p Gendron Dominique NL 00:29:22 16p Gignoux NL 00:29:26 16p Marie Didier NL 00:32:33 16p
Leclerc Baptiste NL 00:33:08 16p Duboc AnneLise NL 00:33:30 16p Bouteveille Alexandre NL 00:34:14 16p Thiberge Sandrine NL 00:34:34 16p Benas Adrien NL 00:36:20 16p
Gaspard Anais NL 00:36:49 16p Darreau Emilie NL 00:36:54 16p Bienvenu Julie NL 00:37:27 16p Renou Florence NL 00:32:36 15p Bedu Cassandre ESPAD 00:41:08 15p
Chastan Patrick NL 00:46:55 11p
Chastan Marie NL 00:47:14 11p


Dimanche
Renou Florence NL 01:06:10 12p
Marie Didier NL 01:06:28 12p Cernay Loic NL 01:08:18 12p Cernay Patrick NL 01:08:29 12p Gignoux NL 01:10:50 12p Gendron Paul NL 01:11:01 12p Gendron Dominique NL 01:11:13 12p Benas Adrien NL 01:35:21 12p Lasserre Christophe 01:35:42 12p Duboc AnneLise NL 01:42:35 12p Leclerc Baptiste NL 01:42:49 12p Bedu Cassandre ESPAD 01:44:56 12p Gaspard Anais NL 01:45:15 12p
Chastan Patrick NL 01:24:56 11p Chastan Marie NL 01:25:12 11p