Les résultats 2019

Régionale Sprint à Sillé le Guillaume(72)

parcoursdistancePClt
Bedu WillyOrange long2.57 km18
Heuline HugoOrange long2.57 km18
Grassin Justice LouisOrange moyen2.24 km16
Bedu CassandreJaune2.02 km14
Bedu SéverineJaune2.02 km14
Guérin ValérieJaune2.02 km
14
Lejeune DelphineJaune2.02 km14
Bedu RaphaëlBleu1.3 km11

Championnat de ligue Moyenne Distance à Sillé le Guillaume (72)

parcoursDistancePClt
Bedu WillyB4980m
Heuline HugoB4980m
Grassin Justice LouisD4020m
Bedu RaphaëlJalonné2550m
Guérin ValérieI moyen3240m
Bedu SéverineI court2320m
Lejeune DelphineI court2320m

Championnat ligue CVL Longue Distance (36)

parcoursdistancePClt
Heuline HugoC10250m205/5

Régionale MD à Montlignon (95)

paroursdistancePClt
Grassin Louisjaune-court3200m1020/29
Lejeune Delphinejaune-court3200m1028/29
Cabaret Mickaëlorange-court3800m126/23
Pelletier Sylvieorange court3800m1218/23
Volta Marie Claireorange-long6500m1411/12
Lallu Jean Marieviolet-moyen6800m1852/61
Heuline Hugoviolet-moyen6800m1857/61

Régionale MD à Rébrechien (45) :

CircuitkmPclt 
scratc
Clt

H/F
BEDU Cassandrevert/bleu1.967/93/4
BEDU Raphaëlvert/bleu1.964/93/5
BEDU Séverinejaune2.3920/268/13
GIRET Nicolasviolet5.11738/7034/57
HEULINE Hugoviolet c.4.31526/4320/30
LEJEUNE Delphinejaune2.3922/2610/13
LUSURIER Christophejaune2.397/266/13
PELLETIER Marionjaune2.39absabs
PELLETIER Sylviejaune2.3915/266/13
CABARET Mickaëlviolet5.11761/7052/57
LE GALL du TRETRE Ronanviolet5.11759/7051/57
CHAUVAC Kathelyneviolet5.11769/7012/13
LALLU Jean Marieviolet c.4.31521/4316/30

Championnat ligue CVL Rébrechien (45) :

Cat.circuitkmPtempsClt
GIRET NICOLAS H45B5140:35:582ème
PELLETIER MARION D20AB514absabs
PELLETIER Sylvie D45C4.7121:39:392ème
CABARET MickaëlH21AA5.85141:04:464ème
LE GALL du TERTRE RonanH21AA5.85141:02:343ème
CHAUVAC KathelyneD35B5141:29:431ère
LALLU Jean MarieH40B5141:33:204ème

La Colé étoilée : CO Nocturne à Dourdan (91) : 44 participants

32ème Heuline Hugo Long 02:48:05 650 points

33ème Ecalard Benoit Long 02:59:57 650 points

36ème Lallu Jean Marie Long 02:55:53 585 points

37ème Volta Marie Claire Long 02:56:01 585 points

Championnat ligue IF (78) LD 3/02 (330 participants)

Cat.CircuitkmP.temps clt
LOUIS GRASSIN-JUSTICE H16A orange6.3142:16:4012/14
MICKAEL CABARET H21C violet6.4152:16:536/6
JEREMY CHEVALLEREAU H21C violet6.4151:33:432/6
KATHELYNE CHAUVAC D35 violet7.8161:57:284/8
MARIE-CLAIRE VOLTA D35 violet7.8163:58:268/8
BENOIT ECALARD H35 noir9.9202:19:3410/12
HUGO HEULINE H45 noir9.1213:06:4720/21
DELPHINE LEJEUNED35 jaune2.5102:20:3410/12
VALERIE GUERIND45jaune2.5102:21:3711/12

Adren’obscure 2019

scratchMixte
la Team ESPAD lgdt4ème/59 2ème

La Ca te dit night fever à Honfleur

Circuit 2h (101 équipes au départ dont 42 mixtes)

Equipescratchmixtepoints
Team ESPAD 228855
Team ESPAD 703240
Team ESPAD 3763338

Circuit 3h (49 équipes au départ dont 14 mixtes)

Equipescracthmixtepoints
Team ESPAD lgdt132101

Le Raid OBS à Harfleur

Circuit 15 km (52 équipes au départ dont 16 mixtes)

Equipescractchmixtetemps
Risl’Adventure ESPAD1653:54:43

Le Semi RAID 28 et le Bures 28 (91)

Equipescratch
Maratouristes dreux B/ ESPAD13semi raid 2850km
Raid FS/ ESPAD1erbures 2828km

Challenge O Paris étape 1 parc Georges Valbon(93)

Circuitclttpsdistance
Mickaël C.A35/353:25:3914.3 km
Hugo H.B22/231:46:3610.2 km
Delphine L.D19/191:43:254.5 km